Песков: в ходе СВО возникают рабочие вопросы, на которые Минобороны отвечает

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в ходе брифинга заявил, что в ходе специальной военной операции (СВО) возникает множество вопросов к Минобороны, на которые в Москве регулярно получают ответы.

Таким образом пресс-секретарь президента прокомментировал слова одного из журналистов, который напомнил о высказываниях губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова о вопросах к Минобороны РФ.

«В рамках СВО ведется очень сложная, напряженная работа. В рамках этой работы постоянно возникают рабочие вопросы, которые задаются и на которые получаются ответы. Это нормальная ситуация», — поделился Песков.

Накануне губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков отвечал на вопросы местных жителей во время вечернего прямого эфира. Один из жителей поинтересовался у чиновника, почему вопреки принятым властями шагам, в числе которых создание «засечной черты», возникла ситуация с проникновением украинских диверсантов на территорию области и нельзя ли попросить Министерство обороны России и власти федерального уровня принять меры по усилению безопасности области. В ответ глава региона сказал, что у наго самого много вопросов к Минобороны России, но следственные органы разберутся в причинах произошедшего, пишет Газета.Ru.