Путин: террористы из "Крокуса" двинулись в сторону Украины

Стрелявшие в концертном зале "Крокус сити холл" двинулись в сторону Украины, где, согласно предварительным данным, для них было подготовлено "окно" для перехода госграницы, заявил президент России Владимир Путин.

"В настоящее время можно сказать следующее: все четверо непосредственных исполнителей теракта, все те, кто стрелял, убивал людей, найдены и задержаны. Они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где, по предварительным данным, для них с украинской стороны было подготовлено окно для перехода государственной границы", - сказал Путин в обращении к россиянам после теракта в "Крокусе" в Московской области.
Теракт в "Крокус Сити Холле"

В пятницу вечером в партер "Крокус Сити Холла" ворвались по меньшей мере три человека в камуфляже, которые открыли стрельбу из автоматического оружия. Почти сразу появилась информация о жертвах.

ФСБ сообщила в пятницу вечером, что стрельба и пожар произошли перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске. По последним данным СК РФ, погибли 115 человек. Главред медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что число жертв теракта в "Крокусе" выросло до 143, пишет РИА Новости.