МИД Белоруссии приспустил флаги в знак скорби по жертвам теракта в "Крокусе"

МИД Белоруссии приспустил флаги у здания внешнеполитического ведомства в знак скорби по жертвам теракта в РФ, сообщает пресс-служба МИД республики.

"Сегодня флаги у здания МИД Беларуси приспущены. Скорбим вместе с родными и близкими погибших в страшном и бесчеловечном теракте в Москве, наши мысли и поддержка с братским народом России", - сообщили в ведомстве.
Теракт в "Крокус Сити Холле". Последствия трагедии

В пятницу в концертном зале "Крокус Сити Холл" в Подмосковье произошел теракт. Группа вооруженных людей в камуфляже ворвалась в здание, где должен был начаться концерт группы "Пикник" с симфоническим оркестром.

Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске. Корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем произошедшего, сообщал, что в зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.
По последним данным СК, погибли 133 человека. Главред медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что число жертв выросло до 143. По данным МЧС, в результате теракта пострадали 152 человека. Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура, пишет РИА Новости.