Либералы отказались от участия в акции памяти на Поклонной Горе

Неполитическая акция оказалась неинтересной для наших либералов и защитников европейских ценностей. Цель ее - вспомнить невинно убитых на Украине людей и призвать виновных к ответу.

Напомнить обществу о жертвах варварских артобстрелов и пыток фанатиков решили не политики, организаторами митинга выступили Национальная родительская ассоциация (НРА) и организация "Матери России".

Организаторов нашумевшего «Марша Мира» данное мероприятие не заинтересовало совсем. Видимо, с их точки зрения, мир на юго-востоке Украины - это не состояние без войны и наказание виновных в гибели граждан, а исключительно сохранение целостности Украины. Других вариантов они не приемлют.

О причинах, побудивших их отказаться от участия в митинге, борцы за мир в отдельно взятом государстве распространяться не стали, сообщает ресурс Константина Рыкова. Отказались от каких либо комментариев телеведущая Татьяна Лазарева, публицист Виктор Шендерович, бывший сопредседатель партии "Правое дело" Леонид Гозман, депутат Госдумы Дмитрий Гудков.

Чуть более разговорчивым оказался Игорь Чубайс. С его точки зрения, шествие, прошедшее под желто-голубыми флагами по бульварному кольцу на прошлой неделе — оно за мир, а вот акция в память о жертвах "антитеррористической" бойни — за войну. "Все, что делается официально, поддерживается властью, направлено против Украины. Они разжигают конфликт и братоубийство, поэтому я туда не пойду", —выразил свою позицию Чубайс. Напомним, акция памяти невинноубиенных в Донбассе пройдет сегодня,в Москве, в 19:00 на Поклонной горе.

Читайте нас в Фейсбуке, ВКонтакте и в Твиттере