Абсурд цифровой экономики
Отдел информации

Абсурд цифровой экономики

«Цифровые евангелисты», трансгуманисты и прочие свидетели искусственного интеллекта радостно потирают руки: теперь средства для скорейшей реализации глобальных форсайт-проектов России будут тягать не только из карманов налогоплательщиков, но и из сверхдоходов олигархов.

Мы с надеждой смотрели назапоздавшую инициативу помощника президента Андрея Белоусовао частичном «раскулачивании» крупнейших металлургических и химических компаний и, соответственно, их владельцев-олигархов — главных компрадоров в российской «элите». Однако явная либеральная ориентация самого Белоусова порождала сомнения, и в итоге закончился спектакль именно так, как это и задумали режиссеры. Вместо выполнения социально значимых пунктов майских указов, модернизации реального сектора, создания миллионов высокотехнологичных рабочих мест, так необходимых сегодня России, миллиарды из карманов Потанина, Дерипаски, Михельсона, Лисина, Тимченко, Керимова и иже с ними утекут прямиком к форсайтщикам из АНО «Цифровая экономика», устанавливающих по всему миру тоталитарный космополитический режим во главе с хозяевами банков и ТНК.

Как сообщили сегодня«Ведомости»,цифролоббисты всех мастей в рамках национальной правительственной программы «ЦЭ» смогут получить под свои проекты до 300 млрд рублей от олигархов из «списка Белоусова». Проекты будет отбирать рабочая группа под руководством вице-премьера Антона Силуанова и президента Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александра Шохина. Всего в состав команды инвесторов трансгуманистов войдет 35 человек: представители упомянутой выше сырьевой олигархии и подхватившие эстафету даже без просьбы Белоусова «Ростех», «Россети», РЖД, «Ростелеком», «Роснано», Polymetal, «Уралхима».

Так что власть предержащие окончательно определились со своими приоритетами, ипродление пенсионного возраста,для большинства мужчин России фактически означающее отмену пенсий и хищение честно заработанного на протяжении всей жизни, — лишнее тому подтверждение. И ладно бы речь шла только об очередном глобальном распиле, создании новых «уникальных центров нанотехнологий» или «бизнес-школ», перекладывании средств олигархов в карманы ближайших родственников и друзей через фейковые конторы — ко всему этому мы успели привыкнуть. Нет, речь идет о том, что реальный сектор становится донором для виртуального, для несуществующей, совершенно эфемерной «цифровой экономики», представляющей собой всего лишь алгоритм удаленного обмена и торговли данными.

Источник