Политес со свинофермой
Юрий Котенок

Политес со свинофермой

Или сколько стоит терпение "Донбасского бисера"

Ситуация по назначению Киевом своих же «ряженых», якобы, от Донбасса или ОРДЛО (унизительная аббревиатура позволяет не упоминать ЛДНР в рамках минского онанизма) на переговорах выглядит полным неадекватом, и не только со стороны Киева.


Судите сами, вот захотели на свиноферме закрепить в Минском переговорном процессе свинью. Да, да, обычную такую, классическую хавронью с доброй щетиной, с копытами в навозе, большим пятаком и хвостиком спирали. Привезли хрюшу в Минск на переговоры, представили, как участника процесса. А свинка помолчала заседание, а ко второму, к ужасу администрации Александра Григорьевича, наложила на стол нестерпимо вонючую кучу и радостно хрюкнула.


По сути в переговорах по Донбассу произошло тоже самое. Киевское «панство» ввело какое-то говорящее гуано в переговорный процесс и еще выдает его — гуано — за представителей Донецка и Луганска. Зато в Киеве довольны и хохочут. Пане Володимеру, благодаря этой шутке «гумора у коротких штанцях», снял стресс очередной дорожкой кокаина и зааплодировал. Неадекват? Полный неадекват!


Но неадекватна позиция и наша — России и Республик, потому что мы терпеливо-стоически нюхаем дерьмо, изо всех сил пытаясь изображать переговорный процесс. Зачем? К чему?


Кто оценит эти усердия ковыряния в дерьме до рвоты? К чему мантры г-на Грызлова или мушкетерские пикировки с работниками свинофермы тов. Дейнего и Никаноровой? Для чего вы мечете донбасский бисер перед свиньями, которые только и хрюкают, саботируя процесс, имитируя переговоры, насмехаясь? Вы хотите заболтать тех, кто обдает вас ароматом русофобского дерьма?


Ради обмена пленными и телами убитых? Эту миссию могут (и брали) взять на себя военные, общества "афганцев", и они справлялись. Обмен, а потом снова бои. Процесс неумолим, как знак бесконечности, как вечный двигатель.

Что делать, спросите вы? Прекратить контакты с нелегитимной властью в Киеве и ее дурно пахнущими клевретами. Исправить ошибку шестилетней давности. Не стесняйтесь. Люди поддержат, те, самые, которых призывают голосовать за пул поправок в Конституцию России.

Мы строим Народные Республики? Строим. Раздаем паспорта России? Раздаем. А с какой целью раздаем? Чтобы запрещать стрелять в ответ на огонь? Чтобы постыдно онанировать на дебатах с теми, кто убивает наших детей?

Мы унифицируем жизнь с Россией и по России? Унифицируем. Но тогда мы не преклоняемся и не лебезим в дипломатическом угаре перед врагом. Хватит играть в резидентов на уровне спецпосланников или замминистров, которые кого-угодно обведут вокруг пальца. Не получается, господа-товарищи. Хватит играть в прикомандированных разведчиков! В конце концов, Путин один такой, и не надо ему, не умеючи, подражать. Он и в одиночку справится, обведя «партнеров» вокруг пальца, как заставил подписать труса-пьяницу Порошенко Минские соглашения. (Зачем заставил? Но это уже другой вопрос.)

Если Республикимолча«скушают» подобное издевательство над переговорным процессом, допустив говорить от своего имени блогеров-наркоманов и фейкометов, это станет еще одной каплей в чаше делегитимизации процесса народного волеизъявления в Донбассе. Попробую снова донести посыл, который мне поведал социолог Евгений Копатько: «Терпение людей не безгранично...»

Да, мы помним, как референдум в Донбассе 2014 года был воспринят в Москве, про Киев и не говорю вовсе. Но от того, что кто-то в высоких кабинетах поморщился и сказал, что «не время, мол», выбор народа не изменился. Да, кто-то разочаровался, кто-то изменил Донбассу, но большинство уперлось, как в 41-м. А вы всё хороводы с Гитлером пытаетесь водить…

Люди, а тем болеелюди Донбасса не переобуваются на лету. Они генетически не скачут. Время говорильни с шавками нацистов прошло.

Мы часто сетуем, что у России мало или даже нет союзников по-настоящему, кроме армии и флота. Беда настанет, когда союзниками перестанут быть те, кто является становым хребтом, тягловой силой нашей государственной машины… А люди уже не верят.

ИА АСД