Бессмысленное и жестокое нападение
Ирина Антонова

Бессмысленное и жестокое нападение

Москва призвала ООН осудить расстрел ополченцев ЛНР

Россия не оставляет попыток повлиять на мнение международной общественности по поводу преступлений Киева на Донбассе. Так, в Москве призвали Совбез ООН осудить нападение украинской диверсионной группы на пост ополченцев Луганской народной республики (ЛНР), в результате которого погибли пять военнослужащих.

«Россия призывает членов Совета Безопасности осудить это бессмысленное и жестокое нападение Вооруженных сил Украины на пост ополченцев Луганска, ставшее прямым нарушением минских соглашений», - говорится в опубликованном на сайте постпредства России в ООН заявлении, где уточняется, что «все погибшие не являлись профессиональными военными, а один из них прослужил в ополчении всего полтора дня», и «без отцов остались четверо детей».

Особое беспокойство у России вызывает не только подобного рода прямое нарушение Минских соглашений со стороны Украины, но и «прямое пособничество преступлениям киевского режима против своих мирных граждан западных государств». Очевидно, заявили в постпредстве, нападение произошло после телефонного разговора Владимира Зеленского и главы США Джо Байдена и после поездки президента Украины на линию соприкосновения 8-9 июня.

К сожалению, принимая во внимание тот факт, что Совбез ООН давно является марионеточной организацией под управлением заокеанских кукловодов, подобное воззвание Москвы останется без ответа, как и предыдущие инициативы в защиту мирных жителей ЛДНР. Однако и игнорировать происходящее невозможно, примиряясь с политикой двойных стандартов, практикуемой западными русофобами.

Напомним, 11 июня украинские диверсанты проникли на территорию ЛНР и застрелили в упор в голову бойцов Народной милиции. Как заявил офицер Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко, при нападении использовалось оружие образца НАТО. А глава республики Леонид Пасечник объяснил это преступление Киева желанием расшатать режим перемирия на Донбассе.