Курсы изучения английского языка: разновидности программ и выбор
Отдел информации

Курсы изучения английского языка: разновидности программ и выбор

Изучение иностранных языков играет важную роль в жизни современного человека. Такие знания открывают новые возможности общения, трудоустройства, делают комфортными путешествия по миру, просмотр фильмов, передач, прочтение литературы на оригинале. Международный язык сегодня начинают изучать еще в садике. Но не всегда этого уровня достаточно. Самый простой способ восполнить дефицит, улучшить знания и навыки – посещение языковых курсов.

Какие бывают курсы изучения английского языка

Языковые школы предлагают множество программ изучения иностранных языков. Они различаются по нескольким критериям:

  • формату организации и проведения обучения;
  • уровнем и направлением;
  • продолжительностью программы.

Самое эффективное обучение английскому языку в мини-группах в центре развития. На занятиях изучаются правила, новые слова, отрабатываются написание, разговорная речь. Индивидуальные уроки больше подойдут для восполнения пробелов в знаниях, например, для подготовки к поступлению или к экзаменам. В больших группах сложно предопределить результат. Поэтому профессиональные школы этот формат не практикуют.

Помимо классического способа изучения, существует удаленный. Обычно занятия проводятся по Скайпу. Это отличное решение для занятых людей, а также для тех, кто проживает в отдаленных регионах, не имеет возможности посещать центр.

Уровень английского играет важную роль в выборе курсов. Есть программы для новичков и слушателей, уже владеющих определенными знаниями и навыками. Изучать можно разговорный язык для путешествий и общения, деловой – для работы и бизнеса, профессиональный в определенной сфере – для научной деятельности и т. д.

Осваивать английский можно даже всем рабочим коллективом. Для этой цели проводятся корпоративные курсы. Их преимущество и особенность заключаются в том, что участники прорабатывают различные ситуации из жизни офиса.

Как выбрать хорошие языковые курсы

Подбирая курсы, необходимо учитывать ряд факторов:

  • рейтинг школы;
  • наличие требуемых программ обучения в конкретном центре;
  • опыт и подход, применяемые преподавателем;
  • стоимость и порядок внесения оплаты.

Желательно отдавать предпочтение проверенным заведениям с хорошей репутацией. Выбор программы обучения зависит от первоначальных знаний и поставленных целей. Преподаватель должен обладать не только идеальными знаниями и правильно поставленной речью, но и умением находить подход к любому человеку. Очень важно иметь возможность общаться с носителями. Многие школы имеют в штате таких профессионалов. Стоимость курсов сегодня варьируется в огромном диапазоне. Удаленные занятия дешевле, но они подходят не всем.