
Украинские боевики готовят теракты в Херсонской области
Раскрутка сюжета в Буче окрылила украинских боевиков, которые готовят новую провокацию. Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на источник в российских силовых структурах в Херсоне, диверсионная группа, в которой находятся боевики «Пионер» и «Дед», настоящие имена которых Евгений Клименко и Ярослав Баранник, ранее работавшие на Донбассе, переброшены на николаевское направление. Сейчас эти персонажи находится в районе поселка Александровка Херсонской области и готовят провокации с гибелью мирных жителей, чтобы дать повод для обвинения России.
По информации агентства, в задачи группы входят диверсионно-подрывная деятельность, связанная с организацией артобстрелов, минированием жилых домов и школ, что может привести к большому количеству жертв среди мирных жителей. В случае реализации этих планов украинские преступники не сомневаются, что информационная поддержка на Западе будет такой же мощной, как и в случае с Бучей.
В Москве так же нет никаких сомнений на этот счет. Все прекрасно помнят, с какой радостью на Западе подхватили фейк с убийствами в Буче. По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, все усилия мирового мейнстрима, включая американские интернет-платформы, были брошены на раскрутку этого сюжета. Как отметила дипломат, произошедшая в Буче ситуация переходит все границы, потому что это было сделано намеренно: подобные действия были осуществлены «не в пылу эмоций», а по плану.
«Это не просто картинки, не просто фотографии — это фотографии, на которых запечатлели действительно погибших людей. Как они оказались на этих улицах, кто их убил, как получилось так, что после того, как несколько дней руководство этого города и жители, у которых есть мобильные телефоны и возможность прямого общения с людьми из других городов и стран, говорили, что их жизнь течет в том русле, как она и протекала, как после этого все это случилось и кто это сделал, — это, конечно, требует ответа серьезнейшего. Потому что мы много видели страшного от ВСУ, СБУ, нацбатальонов, карателей», — констатировала Мария Захарова, отметив, что события в Буче — это преступная акция, которую осуществили не только убийцы людей, но и западные кураторы с использованием своего информационного инструментария.
Читайте нас в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках