Игорь Санаев

Беглов показательно продлил маршрут №267 после сотен жалоб петербуржцев на транспортную реформу

Жители Приморского района Петербурга, возмущенные транспортной реформой Смольного, написали обращение о необходимости продления маршрута №267 до Финляндского вокзала. Губернатор Александр Беглов показательно выполнил требование петербуржцев, но другие жалобы горожан на транспортные проблемы по-прежнему остаются без внимания чиновников.

О продлении маршрута №267 с 1 мая 2022 года сообщается в Telegram-канале пресс-службы Смольного. Александр Беглов подчеркнул, что Комитет по транспорту уже получил необходимые указания, и отметил, что «транспорт Петербурга будет полностью социальным».

«Когда мы начинали транспортную реформу, я проехал на автобусе именно этого маршрута. Тогда ко мне обратились пассажиры — жители Приморского района. Они попросили продлить маршрут до Финляндского вокзала. Дал соответствующее поручение Комитету по транспорту», — заверил чиновник.

При этом жители города на Неве ежедневно оставляют десятки сообщений с критикой новой модели транспортного обслуживания (НМТО), внедряемой Смольным с 1 апреля. Горожан возмутила некомпетентность чиновников, которая привела к увеличению интервалов между автобусами, сбоями в работе валидаторов и исчезновению удобных маршрутов.

Учитывая массу жалоб на ход транспортной реформы в Петербурге, продление маршрута №267 после обращения жителей Приморского района, вероятно, является ни чем иным, как пиар-акцией Смольного. Так чиновники дают понять, что ведут «упорную работу» над ошибками Комтранса в ходе подготовки к реализации НМТО.