Алексей Сокольский

Тотальный нацизм

Западные теологи объявили ересью Русский мир

На современном Западе религия не играет существенной роли. Европа отказалась от своего христианского прошлого, но рудименты его сохраняются в теологии, которая продолжает преподаваться в некоторых учебных заведениях и окормлять постхристианские секты.

На сайте «Парламентской газеты» 13 мая была опубликована статья православного ученого, первого заместителя председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, первого проректора Российского православного университета святого Иоанна Богослова, советника председателя Государственной Думы ФС РФ А. В. Щипкова «Дерусификация и теологическая война».

Пока что она остается практически необсуждаемой в российском информационном пространстве. А ведь в ней есть определенные моменты, которые имеют важное значение для понимания нынешней ситуации в мире.

Начнем с того, что Щипков обращает внимание на то, что именно Запад и санкционировал создание бандеровской ПЦУ (Думенко) ересиархом Варфоломеем Фанарским на Украине.

Причем формирование ПЦУ произошло по лекалам «кирхенкампфа» («борьбы за национальную церковь») в гитлеровской Германии. В Третьем Рейхе избавляли с помощью «кирхенкампфа» церковные организации от «неарийского элемента». А по поводу Украины Александр Щипков пишет: «В «украинской национальной церкви» не должно быть людей с русским самосознанием, принадлежащих к Русскому миру, имеющих симпатии к русской культуре. В ней не место так называемым ватниками колорадам, одним из маркеров которых являются георгиевская лента и антифашистские взгляды.

Чувство принадлежности к Русскому миру майданные богословы сегодня выделяют в качестве неконвенциональной формы идентичности, которое подлежит искоренению. Это чувство они объявляют главной мишенью своих пропагандистских и идеологических атак».

Украинский «кирхенкампф», начатый Порошенко и продолженный Зеленским, четко свидетельствует о полном господстве нацистской идеологии в бывшей Малороссии. А вот Запад продолжает в упор не видеть нацизма на Украине. Почему? Да, по той простой причине, что он сам его насадил.

И еще Щипков подмечает, что общественное мнение России упустило такой программный документ, как «Декларация об учении «о Русском мире», опубликованный на сайте Академии богословских исследований г.Волос (Греция) уже весной этого года.

В отличие от политиканов европейские и американские богословы привыкли выражаться более аккуратно. Как говорится: «Положение обязывает». Но тишайшие богословы нашли некое учение о «Русском мире», которое признали ересью и потребовали ее тотального уничтожения.

Русские люди помнят о том, как на Западе расправлялись с ересями: с помощью инквизиции и крестовых походов. Ересь европейцы всегда уничтожали с еретиками. Именно это и уготовано России.

Задумаемся, − если так вещают кабинетные богословы, то, что находится на уме всех этих расхристанных шольцей, джонсонов, макронов, байденов и блинкенов?

Цивилизацию Русского мира Запад хочет стереть с лика Земли вместе со всеми народами России. Он не пожалеет никого. Он прогрызен русофобией насквозь. И украинский нацизм – его детище-чудовище.

Любая форма пацифизма при данных условиях есть согласие на геноцид русских.

Нам надо четко осознать это. Не испугаться и активно противодействовать на всех фронтах: военном, религиозном, экономическом, политическом, информационном и даже бытовом. Нам ничего другого не остается, ежели желаем даже просто физически выжить.

А Бог помогает идущему, но не стенающему у верстового камня посреди дороги.