Иван Ожибоков

Затор на Пулковском шоссе связан с проблемами транспортной системы Петербурга – политолог

Жители возмущены неудачной организацией ремонтных работ

Евгений Пашковский, старший преподаватель кафедры политологии РГПУ им. А. И. Герцена, считает, что в Санкт-Петербурге есть большие проблемы, связанные с транспортной системой города. Так специалист отреагировал на огромный затор 14 сентября на Пулковском шоссе, образовавшийся из-за ремонта дороги.

По мнению общественника, команда губернатора Александра Беглова явно не учитывает массовую автомобилизацию петербуржцев, проводя транспортную реформу без учета интересов всех заинтересованных сторон.

«У нас есть проблемы, связанные с транспортной инфраструктурой. Она, к сожалению, не учитывает массовой автомобилизации. Нужно проводить реформу с учетом интересов всех сторон, в том числе автомобилистов», — заявил Пашковский.

Политолог обратил внимание, что в Северной столице зачастую неправильно отвечают на вопрос, когда лучше проводить ремонт дорог. В заключение Пашковский добавил, что ремонт дорог необходимо проводить более стадиально, не закрывая сразу несколько полос во избежание пробок.

На днях в Сети опубликовали видео огромного автозатора, образовавшегося с утра на восьмом километре Пулковской трассы. Дмитрий Гусев, руководитель проекта «Делайте правильно», раскритиковал Смольный за такую неудачную организацию ремонтных работ.