Как выбрать одеяло из лебяжьего пуха
Отдел информации

Как выбрать одеяло из лебяжьего пуха

Для производства одеял из лебяжьего пуха используют искусственное волокно максимально приближенное по свойства к натуральному материалу. Лебедь занесён в красную книгу и сохранение этого вида птиц – важная задача поколения, ведь так хочется, чтобы наши потомки смогли воочию их увидеть.

Свойства материала

Для производства искусственного лебяжьего пуха используют полиэстер. В процессе обработки волокна извивают и обрабатывают силиконом. Волокно получается лёгким, мягким, отлично сохраняет тепло, не вызывает аллергические реакции и не впитывает запахи.

Преимущества одеял из искусственного лебяжьего пуха:

  • гипоаллергичность;
  • комфорт;
  • небольшой вес;
  • низкая гигроскопичность;
  • теплопроводность.

Виды одеял из лебяжьего пуха

Одеяла разделяют по размерам, сезонности и материала для изготовления чехла. Зимой используют толстые одеяла плотность наполнителя 350-400 г/м2. Идеальная плотность набивки для лета 150-200 г/м2, а в межсезонье стоит выбрать одеяло средней толщины плотностью 200-300 г/м2. Для комфортного сна зимой и летом стоит выбрать как минимум два одеяла – тонкое и толстое или демисезонное в зависимости от температуры в доме.

Разделение по размерам

В продаже можно встретить:

  • полуторные одеяла размером 140×205 см. Подойдут для подростка или взрослого спящего на полутораспальной кровати;
  • двуспальные 172×205 см – наиболее распространённый вариант;
  • евро 200×205 – самый большой размер для кроватей соответствующего типа;
  • детские 110×140 см – легкие, компактные и комфортные.

Перед покупкой одеяла необходимо измерить имеющееся пастельное белье. Или купить несколько комплектов вместе с одеялом.

Разделение по стяжке, отделке и материалу чехла

Для пошива чехла используют сатин, поплин, бязь и другие ткани, в состав которых входят натуральные и искусственные волокна. Выбирая одеяло, необходимо обратить внимание на содержание натурального волокна – чем оно выше, тем лучше. Одеяла из лебяжьего пуха чаще всего стеганные. Размеры и формы ячеек могут меняться в зависимости от производителя. Самый простой рисунок – ромб или квадрат, но можно найти и более сложные варианты, состоящие из разных геометрических фигур. Пред выбором учтите, что чем мельче ячейки, тем меньше пух будет сваливаться в процессе стирки. Одеяла из лебяжьего пуха согреют вас в зимнюю стужу, а летом под ним не будет жарко.

Купить ивановский текстиль вы можете на сайте интернет-магазина https://akotekc.ru/. Здесь представлен большой ассортимент товаров высокого качества по доступным ценам. Доставка осуществляется при заказе на сумму от 1000 рублей.