Как организовать переезд
Отдел информации

Как организовать переезд

Несмотря на то, что во многих случаях переезд из одной квартиры в другую – вещь волнительная и приятная, это всё ещё очень трудоёмкий процесс, при котором нужно приложить довольно много усилий, чтобы всё организовать и ни о сём не забыть. Поэтому и готовиться к этому лучше заранее, а не оставлять всё на последний день. Давайте посмотрим, что для этого нужно сделать.

Избавьтесь от лишнего

Это прекрасная возможность посмотреть на свои вещи и понять, что вам понадобится в новой жизни, а от чего можно избавиться. Это могут быть, как памятные безделушки, которые можно подарить друзьям, так и старая, сломанная мебель, которую проще выкинуть, чем таскать с одного места на другое. Если вам жалко выкидывать вещи или отдавать их, попробуйте продать на специальных площадках. Таким образом можно сразу избавиться от ненужного и собрать внушительную сумму на новоселье.

Выберите компанию, которая будет выполнять перевозки

Нанять грузчиков в Москве несложно. Это востребованная услуга, поэтому довольно много компаний предлагает такие услуги. Но не стоит думать, что это работает, как такси и вы сможете вызвать машину на прямо сейчас. Лучше заблаговременно выбрать компанию, а потом определиться с датой. Во время выбора стоит ознакомиться с тем, какие именно услуги предлагаются, сколько это будет стоить, а также посмотреть на отзывы других пользователей.

Запаситесь плёнкой и коробками

Вы ведь не хотите, чтобы ваши вещи во время пути сломались, разбились или просто потеряли привлекательный внешний вид? Если нет, то заранее подумайте про то, в чём вы их будете перевозить, чтобы они могли сохранить свою целостность.

Тара, в которой вы будете перевозить вещи – не то, на чём можно экономить. Выбирайте прочные коробки, которые не разваляться во время транспортировки. Если вам нужно перевозить специфические вещи, к примеру, хрустальную посуду, отдайте предпочтение специальным коробкам. С ними вы можете не переживать, что тяжёлая вещь продавит днище и выпадет.

Соберите вещи и подготовьте новую квартиру

Стоит сразу отделить документы и драгоценности от всего остального. Даже если вы сотрудничаете с надёжной компанией, этим лучше заниматься самостоятельно. При сборе вещей старайтесь сортировать одинаковый тип вещей друг с другом. Обязательно подписывайте коробки, чтобы вам было проще потом разбирать всё на новом месте.

Также не забывайте о том, что место, куда вы будете перевозить вещи должно быть к этому готово. Сделайте там уборку, заранее исправьте все неполадки. Когда там будет много коробок с вещами, которые нужно будет разбирать, вам точно будет не до этого.

Смело переезжайте

Если вы заранее продумали все вопросы, день переезда не станет для вас огромным стрессом, поэтому постарайтесь не беспокоиться, что что-то пойдёт не так. Если вы выбираете переезд с грузчиками https://moskva.standart-express.ru/pereezd, то профессионалы сделают все работы за вас. А вам нужно будет только проконтролировать процесс и убедиться в том, что всё доехало в целости и сохранности.