«Лига Ветеранов» обратилась к президенту за помощью в захоронении бойца ЧВК «Вагнер» в Петербурге
Андрей Рокотов

«Лига Ветеранов» обратилась к президенту за помощью в захоронении бойца ЧВК «Вагнер» в Петербурге

Участники «Лиги защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов» обратились к президенту РФ Владимиру Путину для разъяснения, почему власти Санкт-Петербурга не хотят признавать бойцов ЧВК «Вагнер» участниками СВО и хоронить их, как полагается.

17 октября боец ЧВК «Вагнер» Дмитрий Меньшиков погиб в зоне спецоперации, героически исполняя долг перед Родиной. Теперь товарищи Меньшикова не могут похоронить его из-за бюрократических проволочек со стороны Смольного, которые стали возможны благодаря повальной коррупции в сфере похоронного бизнеса Северной столицы.

СМИ многократно говорили о том, что губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов покровительствует «своим» людям в похоронном бизнесе города на Неве. Теперь же приближенные градоначальника всячески препятствуют захоронению бойца ЧВК «Вагнер». Сотрудники Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга из «Специализированной службы по вопросам похоронного дела» написали в обращении к начальнику военного комиссариата Северной столицы Сергею Качковскому о том, что хотят разобраться с тем, как поступать с обращениями о захоронении тех, кто погиб в ходе СВО и при этом не был военнослужащим Военных сил России, росгвардейцем, работником МВД или другим силовиком.