Политолог Карасев оценил рейтинг важнейших персон СВО в 2022 году
Игорь Орлов

Политолог Карасев оценил рейтинг важнейших персон СВО в 2022 году

Практически во всех изученных СМИ опросах и рейтингах важнейших лиц, которые внесли вклад в СВО, лидерами стали глава Чечни Рамзан Кадыров, генерал Сергей Суровикин и создатель ЧВК «Вагнер», предприниматель Евгений Пригожин. Некоторые эксперты назвали последнего настоящим «медийным феноменом».

Политолог Владимир Карасев высоко оценил вклад Пригожина, Суровикина и Кадырова в дело СВО. Их действия признают даже вражеские войска. Чеченские бойцы и из ЧВК «Вагнер» бесстрашно и эффективно сражаются за Родину на фронте, а решения генерала в тупик ВСУ, отмечает политолог.

«Действия Евгения Пригожина, Сергея Суровикина и Рамзана Кадырова во время проведения СВО заслуживают самых высоких оценок. И это признают даже наши враги. Подразделения Пригожина и Кадырова отлично подготовлены, бесстрашны и высокоэффективны в бою, а военные решения генерала Суровикина ставят в тупик всю военную машину Запада, работающую на нацистскую Украину. Полностью согласен с опросами общественного мнения», — подчеркнул Карасев.

Ранее журналисты издания «Эксперт» обнародовали результаты рейтингов о вкладе в СВО и значимости в медиа. Россияне практически единогласно отдали первое место бизнесмену Евгению Пригожину. На втором месте оказались Кадыров и Суровикин. При этом Минобороны РФ показало провальные позиции в рейтингах.