Генри Киссинджер и Грета Тунберг
Алексей Сокольский

Генри Киссинджер и Грета Тунберг

Чем грозит России деградация западных элит

Украинский кризис во многом показал–общество Запада постепенно катится в тартарары. Наблюдается стремительный регресс элит и основной массы населения. Даже конструктор современного глобального мира, американский политик и эксперт Генри Киссинджер вынужден бить в колокола, что на Западе перестали появляться лидеры, которые могут адекватно реагировать на ситуацию, сложившуюся в мире. Значительно упал интеллектуальный потенциал и уровень логического мышления, а уж об уровне знаний и говорить-то смешно.

Похоже, что социальные лифты в Европе и США наверх выносят исключительно людей недалеких и некомпетентных, но захваченных патологической страстью властолюбия.

Борис Джонсон, Лиз Трасс, Йенс Столтенберг, Жозеп Боррель, Джо Байден, Камала Харрис, Анналена Бербок, Урсула фон дер Ляйен принадлежат к разным поколениям политиков, но их объединяет одно – вопиющая невозможность оценивать реальную обстановку в мире.

Киссинджер четко видит это и понимает, что с такими лидерами Запад неизбежно должен уступить на международной арене Китаю, Индии, России и, вероятно, иным государствам, которые сейчас пытаются активно или пассивно отвоевывать свое место под Солнцем в политике и экономике.

Безусловно, Генри Киссинджер был бы плохим аналитиком, если бы не нашел причину, по которой и началась деградация элит. Он верно подмечает, что виной всему система образования, которая усиленно насаждалась на Западе, начиная с 60-х гг. XX века. На смену подготовки универсального интеллектуала пришло выращивание специалистов, разбирающихся в отдельных отраслях знаний. Это и вынесло приговор росту политических лидеров.

Процесс усугубился далее тем, что на место научному мировоззрению пришли чисто идеологические системы, отвергающие объективность и пытающиеся действительность подстроить под теоретические выдумки. А ныне получается, что элиты Запада живут в своем вымышленном мирке и борются со всем, что ему противоречит.

Еще ранее падения элит началось снижение интеллекта массы. Но вот оно как раз и было запланированным. Элитам просто показалось комфортным управлять не думающими людьми, но быдлом, легко поедающим любую информационную жвачку.

Результатом такого подхода стало появление лидеров общественного мнения вроде Греты Тунберг – психически больной девочки, одержимой идеями агрессивного экологизма, пополам с тупым феминизмом.

Последний раз Тунберг сцепилась в споре с неким «антифеминистом» Эндрю Тейтом, тоже отменным недоумком. Ее ответ с указанием электронного адреса, где была использована дешевая шуточка с сексуальным подтекстом (маленькийчлен@повзрослей.ком), собрал миллион лайков. А это говорит об абсолютной деградации аудитории, ведь в поклонниках у Греты Тунберг ходят не только лица, находящиеся в пубертатном периоде.

Публике теперь не нужны аргументы, какие-то тезисы и антитезисы, достаточно выбросить в соцсеть то, что раньше тайком писали школьники в туалетах.

Это могло бы показаться смешным, если бы не было страшным. Получается зловещая картинка – Западом управляют деграданты, а под ними ходят массы дегенератов. Подобное сказывается и на политической среде. Например, немцы серьезно разочарованы делами правительства Олафа Шольца. И опросы показывают, что его популярность падает из-за безумных решений в сфере энергетики и поддержки нелепых санкций против России.

Однако одновременно фиксируется рост популярности «зеленых», входящих в правительство и являющихся самыми ретивыми поборниками разрушения нормальной энергетики Германии. Выходит, что немецкие избиратели думают на уровне Греты Тунберг, то есть чем угодно, но не головой.

России надо понять, что западное общество, впавшее в состояние бреда, может решиться на любые шаги против нее, хоть в экономической, хоть в военной сфере. Переговоры с Западом фактически невозможно, ибо о чем можно договариваться с психопатом?..

Все изменится лишь тогда, когда Запад настигнут серьезные потрясения. А, следовательно, до них ничего сделать для достижения мира невозможно, надо рассчитывать на себя и не надеяться, что Европа осознает преступность киевского режима и перестанет потакать нацистам и убийцам. Для нее русские – не свои, а Зеленский – свой, так как вполне вписывается в поведенческую парадигму Греты Тунберг.