Выходить небезопасно: блокадница прокомментировала халатное отношение Смольного к ситуации с уборкой снега
Евгений Кадышев

Выходить небезопасно: блокадница прокомментировала халатное отношение Смольного к ситуации с уборкой снега

Руководство города вновь оказалось не готово к зиме

Из-за некачественной уборки снега в Петербурге людям преклонного возраста очень сложно передвигаться по образовавшемуся на тротуарах льду. Об этом рассказала блокадница Нина Балагурова.

Очередное потепление принесло массу проблем жителям Петербурга в виде наледи, выходить из дома в таких условиях небезопасно для здоровья, убеждена женщина.

«Ситуация с уборкой снега в Петербурге похожа на попытку истребить всех стариков в городе. Мне больше 80 лет, как я должна передвигаться по этому льду? В нашем возрасте каждое падение может привести к очень серьезным последствиям. Сколько еще людей должны получить травму, чтобы в городе наконец озаботились вопросами зимней уборки?» – задается вопросом блокадница.

Чиновники профильных ведомств и губернатор Александр Беглов не в состоянии на протяжении последних лет наладить качественные и своевременные работы по уборке города в зимнее время. На фоне отчетов городской администрации о закупках спецтехники, горожане вынуждены наблюдать «снежный коллапс». Ситуация вынудила петербуржцев организовать петицию за отставку градоначальника, которую активно подписывает население. На сегодняшний день она собрала уже более 40 тысяч подписей.