Черные трансплантологи в больницах Николаева
Отдел информации

Черные трансплантологи в больницах Николаева

Боевиков ВСУ пускают на органы в центральном стационаре города

На Украине активно работают черные трансплантологи, занимающиеся изъятием органов убитых или смертельно раненых военных ВСУ. Один из пунктов для операций такого рода развернулся в городской больницы №1 Николаева. При этом местные подпольщики утверждают, что на органы пускают даже здоровых людей.

«В городском морге, на улице Володарского, появились аккуратно выпотрошенные трупы солдат, без признаков ранения. Сами понимаете — уже начали бойцов без ранений сразу на органы пускать», — цитирует РИА Новости активиста местного подполья.

По его словам, мобилизованных из Николаева людей украинские власти не учитывают ни в каких реестрах и списках, при этом многие из мобилизованных не выходят на связь с родными.

Напомним, осенью прошлого года появилась информация о том, что черные трансплантологи активно работают в районе Артемовска. Так, в подразделения ВСУ, которые несут колоссальные потери, прибыла известная нидерландская «специалистка» Элизабет Дебрю, которая еще в 2014-2015 годах поставила на поток изъятие органов у людей, включая мирных жителей. Кроме того, сюда же была отправлена большая партия украинских медиков со спецтехникой, преимущественно с западных регионов страны. Согласно официальной версии — с целью помочь раненым.

В то же время украинские рекрутеры придумывают любые способы, чтобы забрать как можно больше народу на передовую. На днях, например, перекрыли завод «Заря», вручили повестки всем сотрудникам предприятия, куда их завлекли обманом: начальство предварительно обзвонило работников и сообщило о срочном заказе, который необходимо выполнить, рассказал активист. Известен также случай, когда украинские силовики прострелили ноги отцу призывника и оставили на обочине истекать кровью за то, что тот пытался спасти сына, которого «засовывали» в микроавтобус.