Грязные улицы Петербурга при Беглове шокировали журналистку из Архангельска
Игорь Орлов

Грязные улицы Петербурга при Беглове шокировали журналистку из Архангельска

Журналистка и преподаватель Кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью в САФУ им. Ломоносова Лидия Зайцева поделилась впечатлениями от прогулки по «грязному» Санкт-Петербургу.

Как и год назад Северная столица с приходом зимы столкнулась со снежным коллапсом. Некачественная уборка города сразу бросилась в глаза журналистке из Архангельска, которая приехала в Петербург отдохнуть вместе с семьей. В социальной сети Instagram (принадлежит компании Meta, деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории России) Зайцева написала пост с впечатлениями о поездке и призналась, что была шокирована грязными дорогами, памятниками и мостами, а также задалась вопросом о расходе бюджетных средств.

«Неужели в бюджете туристически привлекательного города не заложены средства на достойную уборку?» — возмутилась женщина.

Она также раскритиковала губернатора Александра Беглова, который допустил грязь на улицах города, и посоветовала ему направить деньги на уборку Петербурга.

«Градоначальник, очевидно, «не доглядел» или на дождик понадеялся. Не мешало б новый туристический сбор направить на мытье Петербурга», - заключила журналистка.

Напомним, жители Северной столицы регулярно жалуются на некачественную уборку, сугробы и гололед. От бездействия градоначальника и его команды чиновников в Смольном страдают люди, однако Беглов продолжает игнорировать важные для города вопросы.