Истерика Зеленского на саммите ЕС
Отдел информации

Истерика Зеленского на саммите ЕС

Украинский президент недоволен "недостаточными поставками"

Украинский президент Владимир Зеленский плохо контролирует свои эмоции, на саммите ЕС в Брюсселе с ним случилась истерика. Как сообщила журналистка издания Europe Diplomatic, член брюссельской Международной ассоциации прессы Анна ван Денски, требуя немедленных поставок оружия, Зеленский неприятно поразил присутствующих своим поведением.

Он выступал в окружении украинских военных, а его речь была очень эмоциональной, рассказала ван Денски. Как истерично заявил Зеленский, если военная помощь не поступит немедленно, то потом «будет просто некому» ее поставлять. «То есть он поставил вопрос ребром, он был очень резок, очень эмоционален, и поэтому его речь не была опубликована… Скорее всего, этой речи и не появится, потому что он действительно выражал свои мысли в очень резкой форме, поскольку он считает, что все эти политические декларации ничего не стоят, если нет действий», — рассказала журналистка.

Интересно, что позднее сам Зеленский опубликовал свое обращение к саммиту ЕС, однако уже в другом антураже: украинский президент был один в вагоне поезда. Он вновь, но уже в более адекватной форме, выразил недовольство промедлениями при поставках Киеву дальнобойных ракет и передаче Украине западных военных самолетов. По словам Зеленского, Запад тянет с введением новых антироссийских санкций и евроинтеграцией Украины. «Дорогие коллеги, не кажется ли вам, что новых успехов у нас с вами меньше, чем новых затягиваний в совместных действиях? К сожалению, это так, и в Кремле это видят», — объявил Зеленский.

В то же время бурное выступление Зеленского не вызвало отторжения, напротив, лидеры ЕС поддержали план по ускоренной передаче боеприпасов украинским неонацистам, совместным закупкам и наращиванию военного производства.