Настоящий герой: в поселке Старопышминск Свердловской области с почестями похоронили бойца ЧВК «Вагнер»
Василий Быков

Настоящий герой: в поселке Старопышминск Свердловской области с почестями похоронили бойца ЧВК «Вагнер»

Траурный митинг в память о бойце ЧВК «Вагнер» Викторе Крохалеве состоялся 5 апреля в его родном поселке.

Прощание с героем посетили родные и близкие, жители Старопышминска, а также представители местной администрации. Известно, что мужчина погиб в возрасте 33 лет в боях за Бахмут, куда отправился добровольно в качестве бойца ЧВК «Вагнер».

«Сегодня печальный день. Погиб Виктор Крохалев, совсем молодой, ему было 33 года. Он погиб, сражаясь за нашу независимость. Хочу поблагодарить нашего воина за то, что пошел воевать, погиб с честью, погиб героем», - отметила глава Старопышминска Юлия Кондакова.

По словам члена общественного совета Старопышминска Валерия Мохова, отец Крохалева воспитал из своих сыновей настоящих мужчин. Брат Виктора, Владимир, также отправился в зону проведения специальной военной операции.

«Виктор попал в самое пекло этой СВО, от Бахмута воевал в составе ЧВК «Вагнер». Этот шаг его в жизни говорит о многом, человек пересмотрел свою жизнь, принял решение защитить свою Родину. Его отцу, Валерию Константиновичу, почет и уважение, сил пережить это, и наша поддержка», - заявил Мохов.

Председатель совета ветеранов Старопышминска Галина Махова заявила, что вклад Крохалева в победу не будет забыт. Она пообещала, что фамилия героя будет внесена в список воинов-интернационалистов. Известно, что у погибшего осталась 11-летняя дочь.

Депутат Евгений Бартков, в свою очередь, назвал Виктора Крохалева настоящим героем.

«Тяжело разделять боль с родителями. Пока будут такие люди среди нас, такие воины, нам будет проще. Только сообща мы сможем поставить точку во всем этом. Низкий поклон вам как родителю, что вы воспитали героя, который показал, что он настоящий мужчина».

Крохалев был похоронен с воинскими почестями. По просьбе отца героя похоронили не на Аллее Славы Березовского, а в родном поселке рядом с его родными.

Сообщалось, что Крохалеву посмертно была присвоена медаль «За отвагу». Родственники опровергли эту информацию, поскольку государственная награда не была им передана из-за бюрократических проволочек. Виктор Крохалев за его боевые заслуги был удостоен Черного креста - внутренней награды ЧВК «Вагнер».