Бунт в Bank of Americа
Отдел информации

Бунт в Bank of Americа

Пророссийские заявления сорвали конференцию крупнейшего банка США

Пророссийские настроения добрались до одного из главных американских банков. Стало известно о беспрецедентном скандале, который произошел в Bank of America. Крупнейшая кредитная организация США вынуждена была прервать конференцию по геополитике из-за критики в адрес Украины.

Организаторы мероприятия запланировали по традиции конференцию с новыми обвинениями в адрес России и обсуждением поддержки Украины. Однако с самого начала все пошло не по сценарию. Многие спикеры перестали сдерживать эмоции и отказались играть по принятым правилам в то время, когда страна из-за расточительства и откровенно антигосударственной политики стоит на пороге финансовых потрясений, а банковский кризис уже будоражит США.

Как сообщает Financial Times, некоторые ораторы набрались смелости высказать непопулярную точку зрения о том, что Украина — это далеко не та страна, какой она предстает в западных СМИ. А глава отдела международных отношений Bank of Americа Securities Дэниел Шихан даже назвал президента Украины Владимира Зеленского «мастерским манипулятором», по поводу которого у администрации Джо Байдена якобы имеются «серьезные опасения».

«Это было больше похоже на Банк России, чем на Bank of America. Все мероприятие было в подавляющем большинстве пророссийским», — утверждали позднее непривычные к правде участники конференции, сетуя на «безжалостно антиукраинский» характер мероприятия.

Как пытались оправдаться в Bank of America, вина лежит на приглашенных со стороны независимых спикерах, которых позвали для того, что помочь своим клиентам понять проблемы, влияющие на их инвестиционные решения. В результате представителям банка пришлось принести извинения клиентам за столь непредвиденную ситуацию.