ПВО РФ на защите северных границ
Отдел информации

ПВО РФ на защите северных границ

Реакция на вступление финнов в НАТО

В Минобороны РФ сообщили об усилении защиты границы на северо-западе РФ из-за недавнего вступления Финляндии в НАТО и подготовки Швеции к вхождению в альянс.

«Войсками противовоздушной обороны отрабатываются вопросы по защите государственной границы на северо-западе страны в соответствии с возросшим уровнем угроз», – заявил командующий войсками ПВО-ПРО генерал-лейтенант Андрей Демин.

А параллельно полным ходом идет работа над возвращением Хельсинки обратно в нищее болото. Финнам уже обрубили российское электричество, прекращены поставки леса. Отказавшись от соседских энергоносителей, Хельсинки пока скупает российский СПГ, но в ближайшее время местному населению страны придется переплачивать за поставки из стран Ближнего Востока.

Проблему с отоплением не поможет решить и древесное топливо, которое очень популярно в Финляндии, так как выясняется, что древесные брикеты по доступным ценам в страну также приезжали из России. Кроме того, финские компании несут огромные убытки из-за закрытия России как транзитного государства и ее воздушного пространства.

Как недавно констатировал экономист Михаил Хазин, Финляндия не получит больше «ни логистических вещей, то есть, транзита из России в Европу, – а, собственно, ничего не получит». В перспективе это будет бедная страна. «Ребята, Россия вам дала независимость, вы были шведской колонией. Вы отказались от этого – вы не захотели с Россией дружить. Ваше право – вперед. Будет тотальное падение», – отметил эксперт на YouTube-канале «Закон и порядок в США».

О том, что финское благосостояние находится в кризисной ситуации, свидетельствуют космические цены в местных супермаркетах, в которых с прилавков пропали относительно недорогие овощи из России и Турции.