География украинского терроризма растет
Отдел информации

География украинского терроризма растет

Диверсанты охотятся на нефтебазы и грузовые поезда

Украинские диверсанты активизируются в российском тылу. В поселке Волна, который расположен недалеко от порта Тамань Краснодарского края и Таманского перегрузочного комплекса нефти, нефтепродуктов и СУГ (оператор — АО «Таманьнефтегаз»), горит резервуар с нефтепродуктами. Пожару присвоен высший ранг сложности.

«По предварительной информации, жертв и пострадавших нет. Держу ситуацию на контроле. На место стянуты пожарные расчеты, МЧС и экстренные службы. Делается все возможное, чтобы огонь не распространился дальше», — написал в Telegram-канале губернатор региона Вениамин Кондратьев, уверяя, что угрозы для жителей населенного пункта нет.

Причины возникновения пожара пока не называются, но они и так очевидны, памятуя аналогичный теракт в Севастополе 29 апреля. Новая диверсия — в Брянской области, где террористы подорвали железнодорожные пути. В результате происшествия перевернулся грузовой поезд, включая 20 вагонов, сообщил губернатор региона Александр Богомаз. До этого, 1 мая, диверсанты пустили под откос локомотив, который шел из Белоруссии в Брянск.

Судя по всему, поле деятельности украинской агентуры, которая легализовалась в связи с облегченным получением гражданства для прибывающих с освобожденных территорий, будет только расти. При этом в России диверсанты чувствуют себя вольготно. «Ряд терактов и политических убийств, не получивших ни противодействия со стороны западных кураторов, ни достойного ответа со стороны российских спецслужб, убедили украинских террористов в собственной безнаказанности на своей территории и праве действовать против русских, что называется, «фул-контакт» — без каких либо ограничений», — констатирует военный эксперт Владислав Шурыгин, по мнению которого западные спецслужбы, создавая разветвленную шпионскую «грибницу», также завербовали тысячи сбежавших из страны российских граждан, у которых остались родственники, друзья и знакомые в РФ.

Очевидно, в России необходимо срочно вводить жесткие меры, прежде всего, строгий контроль за теми, кто въезжает в страну. Создавать спецслужбу по образцу сталинского СМЕРШа времен Великой Отечественной войны с самыми широкими полномочиями следовало еще вчера.