Возгонка ненависти: методика терроризма по-американски
Алексей Сокольский

Возгонка ненависти: методика терроризма по-американски

«Ничто не ново под луной»

Атака нацистскими дронами Москвы ожидалась. Она явилась естественным этапом в террористической деятельности украинских сепаратистов.

Есть ли смысл искать в диверсии американский след? Безусловно. Киевский режим является марионеточным, он и шагу не смеет ступить без рекомендаций и прямых приказов из Вашингтона.

На протяжении последнего года американские политики и журналисты (вкупе с некоторыми европейскими собратьями) неоднократно призывали убить российского президента В. В. Путина. Учитывая, что Россия имеет статус ядерной державы, преступление поручено совершить тем, кого не жалко, то есть украинским нацистам. В конце концов, если в ответ будет ликвидирован «гетьман» Зеленский, то это никого в Европе и США совершенно не расстроит. Прольются «крокодиловы слезы», может бюстик в Конгрессе Штатов поставят, а более ничего и не совершится, ибо Зеленский – идеальная жертва на алтарь гегемонии «дяди Сэма».

Однако для того, чтобы решиться на убийство лидера другого государства американской элите всегда требовалась возгонка ненависти в среде заказчика и исполнителя.

Традиционная протестантская этика требует уничтожения колдуна, ведьмы, политического или экономического врага только после демонизации их. Кто не верит, тот пусть ознакомиться с документами процесса над «салемскими ведьмами» (1692). Они опубликованы и широко известны.

Можно сказать, что возгонка ненависти в Соединенных Штатах отработана еще с XVII века и передается из поколения в поколение.

Сложно уничтожить противника, когда ты с ним недавно вел переговоры за одним столом и пил чай, но если он переведен в ранг демона, то против него легко применяются самые бесчестные способы расправы. Американцы так поступили и со Слободаном Милошевичем, и с Саддамом Хусейном, и с Муамаром Каддафи, и с Уго Чавесом (против этого венесуэльского политика явно использовали биологическое оружие).

Возгонка ненависти в элите затем перекидывается на американское общество. А потом ненависть через психическую индукцию передается элите и населению той страны, которую постепенно превращают в лагерь террористов. Причем транслируют ее средства массовой коммуникации (СМК).

При возгонке не требуются какие-то обоснования, доказательства или сложные логические конструкции, достаточно внедрить в СМК набор слухов,«видений», эмоциональных речейи постановочных сцен, дискредитирующих противника.

Схема работает и в отношении целых народов и государств. Настоящую обкатку она прошла в Третьем рейхе. Как-то уже стали подзабывать, что Гитлера вскормили американские концерны, а в его окружении явно работали представители спецслужб США.

С помощью западных и подручных им постсоветских СМК и было выпестовано государство-террорист Украина на землях, оторванных от России в XX веке. Нацизм и психическая индукция сработали и в Германии, и на Украине.

Обстрел Кремля – это закономерный результат после «Одесского Холокоста» (2 мая 2014 г.), после восьми лет террора в отношении ЛДНР, после непрекращающихся ныне ударов боевиков ВСУ по мирному населению Донбасса, а теперь Херсонщины, Запорожья, Белгородской, Воронежской и Курской областей.

Американская террористическая методика продолжает функционировать. И московский инцидент 3 мая 2023 года отнюдь не стал вершиной террора со стороны укронацистов. Продолжение обязательно последует. А потому необходимы мощные и адекватные ситуации ответы. Увещевания и протесты не помогут.