На троечку: петербуржцы дали оценку итогам месячника по благоустройству
Евгений Кадышев

На троечку: петербуржцы дали оценку итогам месячника по благоустройству

Комитет по благоустройству Петербурга опубликовал итоги опроса по качеству уборки города после проведенного Смольным в апреле месячника по благоустройству. Большинство горожан оценили «труды» профильных служб на три из пяти возможных балов.

Из 18 районов города лишь уборку в четырех районах оценили на твердую «четверку», а остальные получили три балла и ниже. В итоге, по версии жителей Северной столицы, только 20% районов хорошо помыли.

При этом петербуржцы жалуются на высокий уровень запыленности воздуха, который превышает допустимые нормы. Так, максимальная концентрация взвешенных веществ наблюдается в Красносельском, Московском и Василеостровском районах. Именно эти районы получили самые низкие баллы от горожан по уборке по итогам месячника по благоустройству.

Согласно жалобам на портале «Наш Санкт-Петербург», большинство горожан считают, что Северную столицу нужно помыть «с щеткой и шампунем».

Ранее губернатор Северной столицы Александр Беглов дал обещание к майским праздникам привести город в порядок, в том числе отремонтировать 700 детских и 200 спортивных площадок, за что его высмеяли горожане, поскольку реальные темпы ремонта детских площадок составляют около 50 объектов в год.