Новые удары по военным объектам Украины
Отдел информации

Новые удары по военным объектам Украины

Взрывы прогремели в большинстве регионов страны

Минувшей ночью российские ВКС продолжили работу, нанося массированный комбинированный удар по военным объектам Украины.

«Ракеты долетели: мощные взрывы в Киеве, в Полтавской, Хмельницкой и других областях», – сообщает «Русская весна», отмечая, что ракеты проносятся над большой частью украинских регионов, по всей Украине звучит сигнал воздушной тревоги.

В Киеве взрывы прогремели в Подольском и Голосеевском районах. Благодаря грамотным действиям российских ВКС, в этом городе снова засветилось размещение ПВО. Взрывы были слышны также во Львове и Одессе, где в порту зафиксирован сильный пожар. Как информирует украинский телеканал ТСН, российские ракеты и дроны ударили по военным объектам в Николаевской, Кировоградской, Запорожской, Днепропетровской, Винницкой, Житомирской, Ровенской и Киевской областях.

Военная администрация Хмельницкой области уже подтвердила эти сведения, призывая местных жителей оставаться в своих домах до отмены воздушной тревоги, прекрасно зная, что российские ракеты и беспилотники не бьют по социальной инфраструктуре и нацелены только на военные объекты. Россия не сражается с мирными жителями, в отличие от украинских неонацистов.

Между тем, накануне украинский президент Владимир Зеленский пожаловался на то, что в ночь на 28 мая на страну была совершена самая массированная атака дронов с февраля 2022 года. Было запущено 54 дрона, подсчитал Зеленский. Воздушная тревога звучала в течение пяти часов. Как признал мэр Виталий Кличко, в Голосеевском районе после серии взрывов был разрушен склад. Это была 14-я атака на Киев с начала месяца, уточнил глава военной администрации Сергей Попко.