Мозги набекрень
Алексей Сокольский

Мозги набекрень

Они не сражались за Родину

Украинская нацистская пропаганда все выворачивает на изнанку. Созданная по западным лекалам, она заставляет человека потерять вменяемость и превращает в обыкновенного манкурта, совершенно не различающего добро и зло, патриотизм и продажность, правду и ложь.

Подрыв ВСУ Каховской дамбы воочию и в очередной раз показал, что укросепаратисты не воюют за Родину. Они могут сколь угодно долго и громко вопить об освобождении территорий от «русской оккупации» (и даже формально верить в это), но земли Херсонщины, Запорожья и Донбасса своими бандеровские последыши не считают. Есть обоснованное подозрение, что и вся Новороссия для них ‒ это захваченный ими же русский край, который можно только эксплуатировать, но не беречь.

Каховская ГЭС, ЗАЭС, шахты и заводы Донбасса, города и села Новороссии строили не мифические украинцы, а русские и другие народы почившей Империи (как ее не называй!). Украинство только прожирало все то, что было создано потом, трудом и кровью других. Теперь же, когда русские начали возвращать себе свое, сепаратисты просто совершают геноцид и экоцид по принципу: «Нам не пановать, так сгори все синим пламенем, превратись в труху и пыль».

Мнимым украинцам привычно не жалеть детей, женщин и стариков Донбасса и разрушать города Новороссии, именно привычно, как это чудовищно и не звучит, но им еще наплевать и на уникальные природные ландшафты «Незалежной», на ее животный и растительный мир. Со своим домом так невозможно поступать.

Подобное поведение в человеческой истории встречалось многократно, но фиксировалось всего лишь в двух случаях: или цивилизацию громили внешние враги, или ее изнутри подчиняла себе антисистема (по Л.Н. Гумилеву) ‒ сообщество людей, объединенных негативным мироощущением и моральным «разрешением» творить зло по личному произволу. Вероятно, на Украине скрестились оба вектора погрома: агрессивное чужачество и антисистема.И это произошло не случайно. Их выпестовали СМИ, западные НКО и спецслужбы, «украинская» интеллигенция и религиозные секты.

Высочайшим продуктом такого «развития» оказался сам Вовчик Зеленский, катающийся по миру и произносящий тысячу «патриотических» речей «за нашу и вашу свободу».

Зеленский абсолютно безжалостен, циничен, лицемерен и корыстен. Но в последнее время невольно начинаешь осознавать, что «гетьман» сам уверовал в то, что говорит про Россию и Украину. В 2022 году он еще вешал информационную лапшу на уши другим, а вот в 2023-м прилепил ее уже и самому себе.

Зеленский – типичный пример того, что при долгом вранье «лохам» становишься в один ряд с ними. В этом отношении он удивительно напоминает Адольфа Гитлера.

История вновь подтвердила старую библейскую мудрость: «Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь» (2Тим. 3:13).