Российские дроны добивают диверсантов в Сумах
Отдел информации

Российские дроны добивают диверсантов в Сумах

Украинские ДРГ выдали свои места дислокации

Вчерашняя попытка крупных диверсионных групп ВСУ прорваться на территорию Белгородской и Курской области имела более чем неприятные последствия для ВСУ. И дело не только в значительных потерях живой силы и техники на границе с Россией. Устроив неудачную провокацию в честь президентских выборов в РФ, противник невольно выдал информацию о пунктах дислокации в Сумской области.

В результате, отбив попытку вторжения, российские войска минувшей ночью нанесли серию ударов по пунктам размещения личного состава ВСУ и ГУР в регионе, откуда и шла атака противника, в том числе на поселок Теткино Курской области. Украинские паблики сообщают о целой серии прилетов по объектам в Сумах. Как пишет «Военное обозрение», отступавшего противника, судя по всему, на маршруте, вели российские разведывательные БПЛА. А затем прилетели другие птички. В итоге наши беспилотники добивали тех боевиков, которые после диверсионной вылазки умудрились выжить и вернуться на базу.

В то же время организаторы антироссийских диверсий вряд ли успокоятся в ближайшие дни, учитывая, что впереди президентские выборы в России. Как отметил глава РФ Владимир Путин, Украина пыталась атаковать регионы России, чтобы если не сорвать выборы в стране, то помешать нормальному процессу волеизъявления граждан. Вторая причина, по словам президента, - информационный эффект. «Но третье - если хоть что-то получится, получить какой-то шанс, какой-то аргумент, какой-то козырь в возможном будущем переговорном процессе: ну, мы вам вернем это, а вы нам верните это», - пояснил Владимир Путин.