Новые атаки украинских дронов
Отдел информации

Новые атаки украинских дронов

Пожар на нефтезаводе в Рязанской области и 30 сбитых беспилотников над Воронежем

Украинские дроны вновь попытались атаковать российские регионы: терроризировали Рязанскую, Воронежскую, Брянскую и Ленинградскую области. В Рязанской области из-за прилета загорелась нефтебаза, два сотрудника доставлены в больницу в состоянии средней степени тяжести. Как сообщает Telegram-канала Shot, по предварительной версии, четыре дрона самолетного типа атаковали установки по первичной переработке нефтепродуктов АТ-6 и АВТ-4.

В Ленинградской области противник также попытался устроить теракт на нефтезаводе в городе Кириши, однако силы ПВО сбили дрон на подлете. «Производство работает в штатном режиме. Жертв и разрушений нет. Последствия в месте падения локализованы и устранены», - отчитался губернатор Александр Дрозденко.

В Воронежской области, как утверждает губернатор Александр Гусев, средства противовоздушной обороны РФ уничтожили больше 30 беспилотников. «Согласно оперативным данным с мест падения остатков сбитых объектов, в ряде муниципалитетов есть незначительные повреждения инфраструктуры и жилья», - написал в Telegram глава региона, отметив, что в Бутурлиновском районе повреждены частный дом и трансформаторная подстанция, в Советском районе Воронежа частично разрушена кровля магазина, пострадавших нет. Похожая ситуация в Брянской области, где украинские дроны вовремя обезвредили.

Помимо беспилотных атак, боевики ВСУ продолжают артобстрел приграничной территории РФ. Так, противник обстрелял город Шебекино в Белгородской области. В результате 45 тыс. человек остались без электроэнергии. Однако, по словам губернатора региона Вячеслава Гладкова, это - временное явление и уже «подано напряжение в Ржевку и Маслову Пристань». Как сообщил глава области, часть снарядов упала в промзоне. В результате обстрела контужен сотрудник одного из промышленных предприятий. На сегодняшний день в больницах области остаются пятеро из одиннадцати раненых за последние два дня. «Самое сложное состояние у мужчины, который вчера в Шебекино получил ранение. Находится сейчас он в реанимации под аппаратом ИВЛ», - сообщил Вячеслав Гладков.