Ядерная жижа в голове Жижека
Алексей Сокольский

Ядерная жижа в голове Жижека

Выродок от философии требует для бандеровцев атомное оружие

Престарелому словенскому философу Славою Жижеку не дают спокойно спать лавры его французского коллеги, известного поджигателя войн и расправ над мирным населением Бернара-Анри Леви.

Жижек недавно в интервью заявил буквально следующее: «Надо дать Украине ядерное оружие. Я говорю это как левый. Мы должны читать, какие ужасы они рассказывают. Российские СМИ, они полностью вернулись к религиозному фундаментализму. Они изображают войну на Украине как войну христианской цивилизации против демонического сатанизма. Я имею в виду, что они не лучше, чем арабы. Сегодня они в худшем смысле слова фанатичные религиозные фундаменталисты. Их нужно остановить».

Любопытно, что в 2018 г. иноагент, нынешний эмигрант и русофоб Дмитрий Быков заявлял: «Я убеждённый левак, такой, как Жижек». А лекции словенского фрейдомарксиста еще в студенческие годы слушала Анналена Бербок, являющаяся в настоящий момент министром иностранных дел ФРГ. Комментарии, как говорится, совершенно излишни.

Слова Славоя Жижека можно было бы оставить без внимания, но не получится. В течение 30 лет этот почитатель Карла Маркса, Владимира Ленина и Жака Лакана, основатель Люблянской школы психоанализа занимает место одного из самых популярных «мыслителей» в университетских кругах Европы. И мы точно не знаем количество действующих политиков в ЕС, руководителей СМИ, менеджеров в крупных западных фирмах и деятелей культуры, которые выросли на трудах Жижека. Он же для них представляется непререкаемым авторитетом, а потому его размышления для них кажутся прямым побуждением к действиям.

В своем интервью Славой Жижек выказал чрезвычайный испуг, скрытый под «праведным» гневом. Философ привык жить в современной расхристанной Европе. Господствующая либерально-содомитская идеология позволяет ему зарабатывать деньги и славу. Традиционная же аксиология для него опасна. Религиозному человеку не нужны ни Лакан, ни Фрейд, ни неофрейдисты.

Получается, что Жижек совершенно не приспособлен к бытию нормального общества. Россия же показывает, что оказывается оно никуда не исчезло и совсем не обязательно становиться на колени перед либерал-извращенцами.

Ради своего комфорта Славой Жижек готов превратить Украину и Россию в зону ядерной смерти. А об украинцах словенец не думает вовсе.

Еще в 2022 г. Жижек разразился статьей «„Русская правда“ — удобный миф, но что значит „защищать Европу“?». В ней философ открыто попенял правительству Словении за пренебрежение афганскими беженцами и иракскими курдами, попутно попрекнув за предоставление преференций мигрантам из Украины.

Украинцы для Жижека стоят ниже в ранге народов, чем курды и афганцы. Пороком для украинцев называется и их близость в культуре и облике к словенцам.

Здесь философ откровенно проговаривается о главной идее глобалистов — переселении в Европу народов, чуждых христианству, европейскому менталитету и современной цивилизации.

Кстати, в той же статье Славой Жижек сравнил Путина с Гитлером, Россию с Германией, которая не пожелала находиться под игом Версальского мира. А далее философ сделал вывод, что если бы Гитлер не стал пересматривать версальские договоренности и перетерпел все несправедливости их, то и Второй Мировой не было бы.

России тоже Жижек рекомендовал не сопротивляться НАТО и полностью подчиниться Западу, тогда, мол, наступят тишь да гладь, да либеральная благодать.

Жижеков уговорами не остановишь. А таких «мыслителей» полным-полно в Европе и США. Единственное, что может остановить их и обезумевший Запад, это только сила. Другого они просто не понимают. Ядерная жижа плещется у них под черепной коробкой.