Навозный марш
Отдел информации

Навозный марш

Как боевиков ВСУ унизили на параде в Лондоне

Участие украинских боевиков в так называемом параде в Лондоне по случаю 80-летия победы над нацистской Германией обернулось неприятным скандалом.

Согласно кадрам прямой трансляции, которые публикуют британские журналисты, освещавшие мероприятие, маршируя по улице, боевики ВСУ вынуждены были спотыкаться о навозные кучи. Их оставили лошади из кавалерийских расчетов, которых запустили непосредственно перед украинцами. «Группа украинцев, которые маршируют невпопад друг с другом, проходит по лежащему на асфальте навозу», — сообщает The London Standard.  

Кроме того, для флага Украины подобрали полотно неправильной длины. В результате, к огромному разочарованию украинцев, их военные волочили символ государства практически по асфальту.

Впрочем, несмотря на все казусы, смех в данном случае был бы неуместен, учитывая саму инициативу британских властей устроить шоу с участием украинских нацистов.

История повторяется. В октябре 1936 года точно также Лондон позволил маршировать колонне членов Британского союза фашистов под руководством Освальда Мосли через район Ист-Энд (знаменитый марш по Кейбл-стрит). Также, как и тогда, теперь британские власти в попытке нанести России стратегическое поражение решили провести по Трафальгарской площади настоящих нацистов — вооруженных британским оружием террористов и боевиков, констатировала официальный представитель МИД Мария Захарова.

«Они проходят подготовку на бойню с нами, с Россией, с гражданами нашей страны. Понятно, что эта бойня до последнего украинца. Но именно поэтому, и это тоже отметили британские журналисты, им было дозволено маршировать сегодня по Лондону, потому что они выполняли тот самый британский западный англосаксонский заказ», — отметила дипломат, добавив, что сама Великобритания давно не сталкивалась с подобным унижением.