
«Кастрюлеголовых» надо держать в тонусе
Режим Зеленского стоит на терроре и откровенном обмане народа. Вообще, это типичное свойство бандеровщины — лгать и разрушать. С первым пунктом вполне удачно справляются подъяремные СМИ, а второй пункт они же постоянно и обновляют, находя всё новые и новые объекты для «декоммунизации» и «деруссификации».
Но теперь бандеровщина пробила третье дно. Издание «Украинский тиждень» возбудило гнев масс против великого футбольного тренера Валерия Лобановского (1939-2002).
«Кастрюлеголовых» ведь надо держать в идеологическом тонусе, и потому поиск врагов Незалежной совершенно неизбежен. А то не дай Бандера, снесут они кастрюли с голов, захотят, например, водички вскипятить, а света нет, газа нет, тут поневоле взвоешь.
Но вот имеется вражина — Лобановский. Этот тренер принес славу советскому и украинскому футболу. 31 трофей, полученный за всю его долгую тренерскую карьеру, говорит о многом. Да и по его конспектам учился целый ряд западных тренеров, ныне возглавляющих крупные европейские клубы.
Однако перед бандеровщиной все достижения ничего не значат, если покойный Валерий Лобановский обвиняется в недостаточной приверженности украинизации. Мало того, что он очень любил использовать игроков из Восточной Украины, так еще и разговаривал в основном по-русски и в интервью некогда изрек: «В Киеве неожиданно возник вопрос, на каком языке пониматься — украинском или русском. За приоритет украинского языка некоторые борются так, будто он когда-то подвергался дискриминации. Когда это было? Было другое: опасаясь обвинений в национализме со стороны таких же незрелых «марксистов», многие чиновники партийных и государственных учреждений принципиально отказывались от родного языка. Нормальные люди никогда не изменяли своей национальной культуре и никак из-за этого не страдали».
В принципе, заявление невинное, и даже звучат слова в защиту украинского языка. Но на нынешней Украине — это крамола, которую необходимо выкорчевывать с корнем.
«Тиждень» припомнил Лобановскому и его нежелание включать украинский гимн перед матчем, и то, что, по сообщению игроков, украинскую речь он, как настоящий киевлянин, называл «колхозной».
О, ничто так не раздражает «западенцев» и бандеровцев, как напоминание об их провинциальности, хуторской «мове» и селюковском менталитете!
Похоже, что память о Лобановском в скором времени подвергнется экстренной «декоммунизации».
Фактически, бандеровщина зачищает всё, что свидетельствует об успехах и величии Малороссии, переделанной в Украину. И в процессе их осквернения она реализует себя, убивая историю и страну.
Думается, что умы и руки украинских нацистов дотянутся и до Тараса Шевченко. А что? На русском языке строки слагал? Слагал. Всё ясно. «Москаляку на гиляку!» Круговорот бандеровского идиотизма в природе. Кровавого идиотизма…
Читайте нас в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках