Мюнхгаузены Мюнхена и хам Зеленский
Западная политика утонула в дегенерации
В Нью-Йорке завершилось заседание Совбеза ООН по ситуации на Украине. Постпред России Виталий Чуркин заявил, что согласно договору о Черноморском флоте, Москва имеет право на размещение в Крыму до 25 тысяч военных. Также, по словам российского представителя, Владимир Путин пока не принял решения о вводе войск, даже несмотря на просьбу Виктора Януковича.
Россия имеет право разместить в Крыму 25 тысяч военных в рамках соглашения о Черноморском флоте, заявил постпред РФ при ООН Виталий Чуркин, пишет "ТВ Центр".
"По соглашению, которое у нас есть о Черноморском флоте, там может быть 25 тысяч. Действуют они сейчас так, как считают нужным для того, чтобы охранять свои объекты и препятствовать экстремистским проявлениям, которые могли бы привести к ущербу жизни и здоровью гражданских лиц. Может, наши украинские коллеги и считают эти действия чрезмерными, но они, по крайней мере, полностью согласуются с представлением властей Автономной республики Крым", - сказал постпред.
Однако, по словам российского представителя президент Владимир Путин пока не принял решения о вводе войск, даже несмотря на просьбу президента Виктора Януковича. Виталий Чуркин также отметил, что Москва не собирается возвращать Януковича к власти, хотя в данный момент руководство России по-прежнему считает его единственным легитимным лидером Украины.
Вести переговоры с нынешней властью в Киеве российская сторона, по словам Чуркина, не намерена. Во-первых, поскольку не выполняется соглашение от 21 февраля, подписанное Януковичем в присутствии трех министров иностранных дел Евросоюза. А во-вторых, потому что представители Майдана не учитывает мнение большей части населения Востока и Юга Украины.
"Хорошо известно кто и как создал кризис на Украине. Оспорив абсолютно легитимные действия законной власти, некоторые наши партнеры взяли курс на поддержку антиправительственный выступлений, поощряли их участников, которые перешли к агрессивным, силовым действиям. Совершались захваты и поджоги административных зданий, нападения на полицию, разграбление складов с оружием, издевательства над официальными лицами, в регионах, грубое вмешательство в дела церкви", - отметил Чуркин.
Западная политика утонула в дегенерации
Как президент США сыграл в морские бирюльки
Надо готовиться к глобальному противостоянию с США
Времена меняются, история остается
Украинская элита интегрируется с западной
Франция насторожилась, Польше приготовиться
«Эпштейнгейт» – символ раскола американской элиты
Вероятность нападения США на Иран не так велика, как кажется
«Сладкий» Барделла рвется в президенты
Украина — поставщик «пушечного мяса»
Скандал на футбольном поле похоронил толерантность
О некоторых итогах 4 лет СВО и не только
Европа может только расколоться
Принудить РФ к заморозке конфликта на условиях запада не получится
Кризис вокруг острова будет использован для трансформации НАТО
События в Сирии и уроки для Москвы
Американо-европейский кризис и мы
Рыжий лис из Белого дома знает, что делает
Поддержка мирных украинцев ЕС не интересует
Лицемерие архиепископа Павла Пецци
Выставят ли ее напоказ перед публикой?
Самолюбование Трампа может разрушить его венесуэльские планы
Идею многополярности уже можно сдать в утиль