Третий союзник России
В эпоху Путина в эту категорию можно смело добавить АПК
"Никто не может Киеву помешать вступить в блок НАТО", — именно так в резком тоне и совсем не дипломатично ответил посол Украины в ЕС Константин Елисеев на слова министра иностранных дел Германии Франка-Вальтер Штайнмайера о невозможности вступления Украины в Альянс.
Посол Киева в Брюсселе требует, чтобы Берлин не ставил препятствия на пути страны в военный атлантический союз, передает "ПолитНавигатор" со ссылкой на публикацию Die Welt..
Издание пишет, что особенно Киев был разочарован замечанием федерального министра иностранных дел Франка-Вальтер Штайнмайера, который отверг ранее на минувшей неделе членство Украины в НАТО. Посол Украины Елисеев заявил буквально следующее: "Я не могу понять, почему министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер исключает членство в НАТО для Украины". Это замечание Штайнмайера было для него "удивительным и разочаровывающим".
"Каждая страна-партнер, в том числе Германия, должна уважать выбор суверенной страны, как Украина. Ни одна страна не имеет права препятствовать пути Украины в НАТО, и, таким образом, к лучшему будущему", — уверен представитель Киева в Брюсселе.
В эпоху Путина в эту категорию можно смело добавить АПК
Договор России и США обнулит провокацию «Буча-2.0»
Россия не должна быть ущемлена ни при каких раскладах и обстоятельствах
Размышления в день рождения Президента
Принуждение Зеленского к миру набирает обороты
Сегодня — День Рождения Президента России
Или об узде принудительного здравомыслия
Беспощадный, но осмысленный
Почему Евросоюз поддерживает Украину
Дезинформация в докладах до добра не доведёт
«Украинские корни» в ней прорастут
Как "Умное голосование" помогло "Единой России" победить
Избирательный процесс неумолим, несмотря на козни врага
Как главный польский дипломат подставляет своих соотечественников
Реальная реальность начинает обретать плоть
Кардифф: грядут ли Объединенные Эмираты Британии?..
В чем опасность "энергетического перемирия"
Свирепый Гарри одержим ненавистью. Это не лечится
Нищенствовать он у «стрелков» учился
Русские опережают в серийном применении нейросетей в ударных БпЛА
Слово "русский" вымарывают из медиа пространства
Европа намерена ещё раз попробовать победить Россию
О шансах расплаты противника за причиненное зло