«Голый король» из Мар-а-Лаго
Идентификация миротворчества Трампа
Спустя почти год после легализации лёгких наркотиков в американском штате Вашингтон ежедневный объём продаж марихуаны достиг $1,4 млн, а штат получил $70 млн в виде налогов с продаж. Такая сумма оказалась гораздо выше ожидавшейся.
Как сообщает Sputnik, также зафиксировано падение цены на наркотик. Тем не менее, производители и продавцы марихуаны заявляют о том, что нерегулируемый оборот медицинской марихуаны наносит ущерб их бизнесу.
«Оглядываясь назад, удивляюсь, как мы смогли одновременно и достичь такого успеха, и потерпеть такой провал. Мы девятая в штате компания-производитель, а на моём счету в банке царит застой», — пожаловался один из производителей Джереми Моберг.
Впрочем, ситуация может исправиться: скоро в штате вступит в силу законодательство, регулирующее оборот медицинской марихуаны. Также планируется изменить налоговые правила, чтобы освободить продавцов от уплаты акциза. Взамен будет введён взимаемый с покупателя налог в 37%, отмечает Russian.rt.com.
Идентификация миротворчества Трампа
К предстоящей встрече президентов РФ и США
Штурмовые группы неумолимо освобождают Донбасс от бандеровской оккупации
ВСУ, скорее всего, атакуют Приднестровье
Новый конфликт на Ближнем Востоке неизбежен
На берегах Потомака могут быть неприятно удивлены
Из ВСУ исчезло уже полмиллиона человек
Зачем киевскому узурпатору потребовалась "олимпийская пауза"
У войны может быть и женское лицо
У Мерца во всем виновата Россия
Американский лидер пытается всех перехитрить
Бунт оппозиции в Грузии не удался
От стойкости Каракаса зависит расклад в «Большой игре»
Антироссийский Кавказский фронт пока не состоялся
Действия Белого дома в Токио и в Сеуле трактуют как враждебные
Средство защиты или часть плана первого удара?
Запад и тайна «российских» дронов
Кому нужна скандинавская атомная бомба
Политика в стиле сказки братьев Гримм
Палестинский вызов Европы и Украина
При русофобии нервные клетки не восстанавливаются
Ответ Москвы и Минска на приготовления запада к войне
Зачем патриарх Фанара поехал в Вашингтон