Плоды «40-дневной операции»
Зеленский сумел пересечь «Красную линию»
Вблизи Майорска украинская сторона открыла новый пункт пропуска вместо КПП "Зайцево", который ранее функционировал на дорожном коридоре "Горловка-Артемовск". Об этом сообщает пресс-служба Погранслужбы Украины.
Решение о переносе КПП ближе к линии разграничения было принято "для более качественного усиления контроля за перемещением лиц, транспортных средств и грузов". В ГПСУ заявили, что это также позволит уменьшить возможность проникновения на подконтрольную Украине территорию "преступных элементов и ДРГ".
"Кроме того, новое место расположения КПВВ выведет из серой зоны такие населенные пункты, как Зайцево, Майорск, Курдюмовка, Одрадивка, Николаевка, Кодыма, уменьшит социальное напряжение и исключит необходимость в пересечении КПВВ жителями этих населенных пунктов", - говорится в сообщении.
Активная фаза работ по переносу контрольного пункта началась около двух недель назад.
В КПВВ организовано 29 рабочих мест для инспекторов пограничной службы на 4 въездных полосах движения и 4 выездных, а также обустроена отдельная полоса для движения местных жителей. Пропускная способность путешествующих в пешем порядке будет увеличена вдвое по сравнению с "Зайцево". В целом пропускная способность контрольного пункта составляет около 7-8 тысяч человек и 2 тысяч транспортных средств. С целью своевременного реагирования на увеличение пассажиропотока в КПВВ есть возможность для осуществления реверсивного движения, - сообщили в Погранслужбе Украины, сообщают «Новости Донецкой Республики».
Зеленский сумел пересечь «Красную линию»
Режим Киева воспроизвел еще один институт Третьего рейха
Естественный отбор в бандеровском серпентарии
Что Науседе на голову свалится?
В обмен на снятие санкций новые территории России лишили олимпизма
О наших специалистах, высокотехнологичных методах и программировании войны
Впереди Славянск и Краматорск — освобождать и освобождать
В Европе почуяли вкус русской крови
Израиль рискует потерять свою "главную прокси"
Если исполнители малоэффективны или приказы не выполняются вовсе
Вражда, недоверие и неоплаченные счета между нашими противниками
Милитаристские группировки и кланы современной Украины
Гиена «вспомнила» о Волынской резне
Нашим гражданам в Европе может грозить выдача на Украину
Она оказалась чересчур мягкой
Он утверждает новую государственную религию Армении
Времени для изменения ситуации почти не остается
Киеву «светит» реальное принуждение к миру. До этого — пристрелка
ООН русским не поможет
Ресурс давления Трампа на Москву близок к исчерпанию
На развалинах европейской цивилизации
Что будет с регионом, если Тегеран применит ядерное оружие
Рикошет событий в Мали