
Лос-Анджелес — Косово для США
Но России не стоит злорадствовать
«Экспортным хитом» России на мировом рынке оружия немецкое издание Die Welt назвало российские зенитно-ракетные комплексы С-400.
В западном СМИ проанализировали, что в начале января С-400 получили в Китае, в октябре контракт на их поставку на сумму более чем пять миллиардов долларов был подписан с Индией, а в следующем году российские ЗРК должны прибыть в Турцию.
При этом по своим техническим характеристикам, отмечает немецкая газета, ЗРК С-400 превосходит американские аналоги. Так, если система США Patriot оснащается ракетами 100-километровой дальности, то С-400 поражает цели в радиусе до 400 километров и оснащается ракетами разной дальности.
Очевидец рассказала о странном поведении погибшего на взлетной полосе в Шереметьево…
Однако автор статьи считает, что успех российским ЗРК обеспечили не столько технические характеристики, сколько политический подтекст. Для многих стран покупка С-400 означает возможность заявить о своей независимости от США. Таким образом они могут «позиционировать себя как суверенное государство, не позволяющее Вашингтону диктовать свои правила», пишет ТК "Звезда".
Но России не стоит злорадствовать
Бандеровские террористы и «дикие ЦРУшники»
Зеленский вынес смертный приговор будущему
Минобороны прокомментировало сегодняшние удары по Украине
Кокаиновая мартышка преподнесла подарок США
Обезьяньи хитрости на русских впечатления не произвели
«Метод» США против Москвы не сработает
Времени нет. Нужно готовиться к затяжной войне
Небензя обозначил условия для прекращения огня
Стало известно содержание украинского меморандума
Запад жалуется на поставки из КНДР в Россию
Позволит ли русская лягушка варить себя?
Зеленский заявил о проблемах с поставками дронов
Точная дата пока неизвестна
На Украине обсуждают последствия заявления Мерца
Президент Франции пытается наладить контакты в Юго-Восточной Азии
Запад желает повторить для русских Брестский мир
Когда личные амбиции губят страны
Общаться с русскими на равных — это право надо еще заслужить
В Россию вернулись 390 человек
Новая администрация США не хочет быть привязанной к Украине
Пиррова победа евробюрократов и ее будущие плоды
Европой движут реваншизм и жажда русских богатств