Хасбулатов рассказал о об агентах ЦРУ в окружении Ельцина

Бывший председатель Верховного Совета РСФСР и соратник Бориса Ельцина Руслан Хасбулатов подтвердил, что в окружении президента были "сотни агентов ЦРУ". Об этом он рассказал радиостанции "Говорит Москва".

"Какие там десятки, сотни были. Они определяли все. Бывали такие случаи: приходят на прием к начальнику правительства, и с ними разговаривает американец по поводу замов", – пояснил Хасбулатов.

Экс-соратник также добавил, что после победы Бориса Ельцина на президентских выборах он отправлял силовиков на уровне заместителей министров и начальников главков в США, чтобы делать так называемый "осмотр и давать заключения".

Политик подчеркнул, что это не является тайной и об этом многие знают, сообщает РИА Новости.

"Ельцин менял огромное количество "больших" людей, назначенцев, сперва их выдвигал, обласкивал, прогонял  Я не знаю детективных историй по поводу подслушивания, но в целом этот стиль известен, Ельцин очень плотно совещался по всем кадровым вопросам с иностранными представителями", – заключил бывший председатель Верховного Совета РСФСР.
Ранее бывший вице-президент России Александр Руцкой рассказал в интервью "Ленте.ру" о "десятках" иностранцев окружении Бориса Ельцина.