Помощник главы Чечни назвал "батальон Дудаева" целью номер один

Помощник главы Чечни по силовому блоку Апты Алаудинов предложил встречу членам батальона Джохара Дудаева, который, по некоторым данным, может находиться в районе Северодонецка в Донбассе, и заявил, что они являются "целью номер один".

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров объявил награду в миллион долларов за информацию о расположении "батальонов шейха Мансура и Дудаева".

"Мы говорим о так называемом батальоне Джохара Дудаева, как они себя называют, в котором всего лишь семь человек, насколько я знаю. Мы неоднократно получали информацию о том, что они находились на той стороне. Если там кто-то есть из представителей нашей национальности, но вряд ли настоящий чеченец на той стороне (на стороне украинских войск – ред.) будет, но если он там есть, он является нашей "целью номер один" и мы будем искать, где бы они ни находились, и решать вопрос, чтобы они не мешали людям жить", - сказал Алаудинов журналистам.

Он уточнил, что спецподразделение "Ахмат" находится в районе Северодонецка и в самом городе, и предложил членам "батальона Дудаева" указать свое месторасположение и встретиться.
"Если там есть батальон имени Джохара Дудаева, пусть они покажут, что они где-то воюют, они где-то на передовой, если они скажут, что находятся на передовой (в конкретной точке – ред.), мы готовы прийти туда, где они есть. Я предлагаю этим людям, если у них есть такой батальон, пусть они подойдут хотя бы к одной позиции и проявят себя. Если они скажут также, как я сейчас говорю, где он находятся, я могу дать слово, что я туда пойду однозначно. Для нас это вопрос чести, и мы их найдем однозначно", - сказал Алаудинов, сообщает РИА Новости.