Помпео допустил, что будет баллотироваться на пост президента США

Бывший госсекретарь США Майк Помпео не исключил, что будет баллотироваться на пост президента США от республиканцев на выборах 2024 года.

На конференции Economist в Афинах, отвечая на вопрос, будет ли он баллотироваться от республиканцев, даже если Дональд Трамп также будет баллотироваться, Помпео не исключил этого, заявив, что любое решение будет принято в начале 2023 года.

Помпео был госсекретарем в администрации Трампа с апреля 2018 года по январь 2021 года, до этого возглавлял ЦРУ.

"Американская экономика в скверном положении", - сказал он, отметив, что есть американские граждане, которые не могут платить за аренду и газ.

"Мы все должны найти способы сделать зеленый переход таким, чтобы государства могли себе это позволить. Политический риск (существует) для всех правительств - правых или левых - если они не понимают ситуацию, с которой сталкивается мир", - сказал Помпео.

По его словам, безопасность - это условие процветания, и на данный момент ее утратили, в мире сложилась ситуация чрезвычайно высоких вызовов.
Говоря о ситуации на Украине, Помпео отметил, что Запад в целом не исчерпал свои возможности "для сдерживания российской агрессии", среди прочего, в энергетическом секторе, сообщает РИА Новости.