
«Не его война», но его актив
Трамп старается использовать Украину полностью
Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил граждан ФРГ с Днем германского единства, отметив, что Минск открыт для равноправного диалога и сотрудничества с Берлином.
"Минск открыт для равноправного диалога и прагматичного сотрудничества с Берлином, а также для дальнейшего развития двусторонних отношений, которым в этом году исполнилось 30 лет", - цитирует Лукашенко в понедельник президентская пресс-служба.
Лукашенко подчеркнул, что падение Берлинской стены и объединение Германии представляли собой настоящую смену эпох и надежду на устойчивый мир и безопасность в Европе. "Вы знаете, сколько страданий, скорби и боли может принести такая стена, которая на долгие десятилетия стала трагическим символом разделения города, народа, целого континента, - отметил президент. - К большому сожалению, сегодня мы снова возвращаемся к временам конфронтации, когда между странами в самом сердце Европы выстраиваются стены".
Глава Белоруссии подчеркнул, что белорусы и немцы должны вместе сделать "свой посильный вклад, чтобы избежать разрушительного противостояния и не допустить новой катастрофы", передает ТАСС.
Трамп старается использовать Украину полностью
Режим Санду: конец демократии в Кишиневе
На роль добросовестного контрагента Трамп не годится
Для Трампа Арктика важнее Украины
О публичной реакции на Зангезурский коридор
Фридрих Мерц летит в политическую пропасть
Последний шанс на исторической развилке Европы
Как аукнется, так и откликнется
Уже шесть лет Россия старается удержать Европу от суицида
Чем опасен содомит у власти
Специфика политики Трампа и Еврокомиссии
Украинский вклад в мексиканские нарковойны
Что стоит за сообщениями об отправке оружия в Армению
Русский прорыв в синхронном плавании
Ставка — судьба русского государства
Экс-президент Франции жаждет поражения России и гибели Европы
На этом витке истории Россия теряет позиции в ключевом регионе
На Украине есть традиция — Родину обирать
Цели — непостоянны. Стратегия — лозунги. Границы между врагами и друзьями нет
За словоблудием скрывается истерика
Новый «план Маршалла» + войска НАТО
Американский президент пытается повернуть историю вспять
За что в Брюсселе Пашиняну прощают геноцид армян