Путин пообещал инвалиду создать реабилитационные центры в Донбассе

Президент России Владимир Путин пообещал инвалиду-колясочнику, раненному в ходе боевых действий в Донбассе, создать там социально-реабилитационные центры.

"В любом случае, нужно реализовать вашу идею, связанную с центром реабилитации, там есть несколько точек, где эта работа происходит, но судя по всему, она на первичной стадии находится, этого недостаточно. Нужно, чтобы она была разносторонней и включала все компоненты реабилитации и связанные со здоровьем, и с соответствующим оборудованием, и с работой психологов, с получением новых компетенций и трудоустройством. Вот с этим обязательно поработаем, в том числе и в рамках того центра, который мы с вами обязательно сделаем", - сказал Путин на встрече с инвалидами и представителями общественных организаций в преддверии Международного дня людей с ограниченными возможностями здоровья.

"Владимир Александрович, прежде всего, хочу выразить восхищение такими как вы, сильными людьми, которые не побоялись бороться за себя, за других людей, рискуя своей жизнью и своим здоровьем", - добавил президент, обращаясь к одному из участников встречи, передает РИА Новости.