
Киев готовит новую волну мобилизации
В Раде пожаловались на нехватку пушечного мяса
Германия, стремящаяся заместить поставки российских энергоресурсов, рискует оказаться во власти Катара, что показывают "угрозы" эмирата из-за коррупционного скандала в Европарламенте, пишет немецкая газета Die Welt.
Как отмечает издание, энергетический кризис придал новую силу странам Персидского залива, включая Катар, который является крупнейшим экспортером сжиженного природного газа (СПГ). По этой причине в нынешнем году европейские политики много раз ездили в регион, чтобы заключить контракты на поставки ресурсов.
Однако Европа, стремящаяся снизить долю России в поставках энергоресурсов, теперь, похоже, попадает "из огня да в полымя", констатирует Die Welt. После начала расследования коррупционного дела в отношении бывшей замглавы Европейского парламента (ЕП) Евы Кайли, связываемого с проведением чемпионата мира по футболу в Катаре, ЕП попытался запретить на время следствие доступ туда катарских лоббистов. После этого эмират "в неприятной манере" показал, что осознает, какой властью обладает. Так, катарский дипломат назвал попытку приостановить сотрудничество Дохи с в Европарламентом "дискриминационной" и предупредил, что такой шаг может оказать "негативное" влияние на отношения и поставки газа, передает РИА Новости.
В Раде пожаловались на нехватку пушечного мяса
Очередная инициатива — провокация киевского режима
Что показало Пасхальное перемирие
Пасхальное перемирие завершено
США хотят создать и контролировать «нейтральную» зону вокруг ЗАЭС
Но Трамп не может позволить себе новую конфронтацию с Россией
Дальнейшие шаги определит Москва
«Для защиты от российской угрозы»
Небензя: режим прекращения огня нереалистичен
Сильная Россия никому не нужна
В США закрыт Центр по противодействию России
Русские десантники сделали невозможное
Рекрутеры получили полномочия для привлечения иностранцев
Словацкий премьер собрался в Москву
Десантники призвали к походу на Киев
«Пушечное мясо» для войны с Россией
Тбилиси лелеет мечту о возвращении двух республик
Парад украинских и европейских нацистов
Реакция Вашингтона на взрывы в Сумах
Трамп и его команда расстроены поведением ВС РФ
Пойдет ли Тегеран на новую "ядерную сделку"
Но Россия не должна обращать на это внимания
Нелегитимный вспомнил, что «Украина - не третьесортная страна»