СМИ: у Запада возникнут проблемы с боеприпасами

Российское руководство настроило промышленные мощности на военные рельсы и производит достаточное количество боеприпасов для проведения специальной операции, в то время как Украина начинает испытывать снарядный голод, который достигнет критической отметки через полгода, сообщил польский военный корреспондент Марцин Вырвал в статье для Onet.pl.

"Говорят, в таком темпе — если война не сбавит немного обороты, а Россия сделает все, чтобы не этого не произошло, — примерно в июне у Запада возникнут проблемы с боеприпасами. Американцы говорят, что планируют увеличить производство ракет на 500-600 процентов, но где-то через два года. У нас нет двух лет, у нас нет даже полугода", — заявил эксперт.

Как отметил корреспондент, никаких признаков того, что у Москвы кончатся ресурсы, нет. Россия делает все необходимое для наращивания военных возможностей, добавил он.

"У них на самом деле очень много техники и в три с половиной раза больше населения", — отметил польский журналист.

При этом США, от помощи которых зависит Украина, ежемесячно производят 15 тысяч снарядов калибра 155 миллиметров, в то время как ВСУ ежедневно расстреливают около пяти тысяч снарядов.

"Пятнадцать тысяч им хватит на три дня", — резюмировал специалист, пишет РИА Новости.