Сдачи СВО не будет
Русское добро должно быть с кулаками
Решение по вопросу о возможной поставке Украине западных истребителей должно приниматься на уровне союзников по НАТО. Такое мнение выразил министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак в опубликованном во вторник интервью испанской газете El Razon.
"Я должен подчеркнуть, что благодаря усилиям Польши на Украину прибыли батареи [противовоздушной обороны] Patriot или первые танки Leopard", - считает он. Как полагает глава польского Минобороны, Польша является "не только основным пунктом передачи помощи, но и одним из крупнейших доноров".
"Что касается вопроса о самолетах, то решения по этому вопросу должны приниматься на более широком союзническом уровне", - добавил Блащак.
Глава ведомства напомнил, что с начала конфликта Варшава оказала военную помощь Киеву на сумму более €2,2 млрд. Отвечая на вопрос о том, сколько еще может продолжаться конфликт, министр сказал: "Боюсь, это вопрос месяцев, а не недель", пишет ТАСС.
Русское добро должно быть с кулаками
Трамп старается заработать на «продаже воздуха»
Причины различия американского и европейского подходов к украинскому вопросу
G20: без ключевых лидеров и внятной повестки
В Киеве признали де-факто гражданскую войну
Европа оценивает последний украинский «актив»
Операция по освобождению Покровско-Мирноградской (Красноармейско-Димитровской) агломерации в самом разгаре
К Зеленскому подбираются. России нужна непреклонность
Украинская гос ж/д компания больше не работает в Донбассе
Кто крадет у России победу на поле боя в СВО
Соратники американского лидера перебираются в «зеленые зоны»
Чем вредна для России навязываемая "сделка" на украинском ТВД
Ядерные испытания США ускорят мировую гонку вооружений
Подводные камни нового плана ЕС по Украине
Он отменил саммит в Будапеште и ввел новые санкции
Идентификация миротворчества Трампа
К предстоящей встрече президентов РФ и США
Штурмовые группы неумолимо освобождают Донбасс от бандеровской оккупации
О визите аш-Шараа в Москву
ВСУ, скорее всего, атакуют Приднестровье
Новый конфликт на Ближнем Востоке неизбежен
России готовят каскад ракетных ударов и налетов беспилотников
На берегах Потомака могут быть неприятно удивлены