среда, 29 Марта, 2023

Подробно

Путин направил телеграмму к 8 Марта учительнице из Омской области, чей сын погиб в СВО

08.03.2023 - 10:30

Президент РФ Владимир Путин направил телеграмму по случаю 8 Марта учительнице из Омской области Гульборшон Хаиржановой, чей сын в прошлом году героически погиб на Украине. Текст телеграммы опубликован в среду на сайте Кремля.

"Уважаемая Гульборшон Айдархановна! Позвольте поздравить Вас с Международным женским днем, пожелать здоровья и всего самого доброго", - написал Путин.

Он отметил, что Хаиржанова посвятила себя благородному призванию учителя и более 40 лет трудится в школе, в родном селе Старинке ее искренне любят и уважают за мудрость и отзывчивость, внимательное и заботливое отношение к людям.

"Своего сына - Азамата Муратовича Хаиржанова - Вы воспитали настоящим мужчиной, патриотом. В трудный для Родины час в ходе специальной военной операции он действовал отважно, проявлял стойкость и верность воинскому долгу. Азамат Хаиржанов погиб, защищая Отечество, но память о нем и всех героях навсегда сохранится в сердцах боевых товарищей, в наших сердцах", - подчеркнул Путин.

29-летний ефрейтор Азамат Хаиржанов погиб в мае 2022 года, когда его рота подверглась нападению врага. Он лично уничтожил два танка противника и остался прикрывать отход боевых товарищей, но сам был смертельно ранен. За свой подвиг ефрейтор Хаиржанов был награжден орденом Мужества посмертно, пишет ТАСС.

Алексей Сокольский
Артем Ольхин
Анна Пономарева
Массовые погромы и миллионы протестующих
Отдел информации
Вспомнят ли сейчас об архимандрите Никифоре (Туре)?
Алексей Сокольский
ВСУ попытались атаковать Севастополь
Отдел информации
Администрация Беглова продолжает закупать сувениры за государственный счет
Владимир Мироненко
В США объявили о дефиците ракет-носителей из-за РФ
Отдел информации
Суд арестовал российские активы Volkswagen
Анна Пономарева
16+
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования