Рогов: ВСУ готовят армию БПЛА для удара по Запорожской области

Украинские войска готовят "армию дронов-камикадзе" для массированного удара по Запорожской области, сообщил РИА Новости в понедельник председатель движения "Мы вместе с Россией", член главного совета администрации региона Владимир Рогов.

"Украинские боевики за последние дни предприняли несколько попыток разведок боем на запорожском участке фронта. Все говорит об их подготовке к весеннему наступлению и прощупыванию нашей линии обороны. Украинская сторона готовит армию дронов-камикадзе для нанесения массированного удара по нашим позициям в Запорожской области. Косвенным подтверждением подготовки к наступлению является также экономия украинскими боевиками ракет HIMARS и другого высокоточного оружия", - сказал Рогов.

По его словам, российским военным известно о планах противника.

Запорожская область стала субъектом Российской Федерации по итогам проведенного в сентябре 2022 года референдума, результаты которого Киев не признает и продолжает обстреливать территорию. На сегодня под контролем России находится более 70% Запорожской области, под контролем украинских войск остается областной центр - город Запорожье.