
Дуда потребовал ядерного оружия у Франции и США
«Для защиты от российской угрозы»
Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что выступает против политического влияния на спорт и точки зрения, подразумевающей "коллективную вину" российских атлетов.
Исполком МОК 25 января выступил за возвращение российских и белорусских спортсменов на международные соревнования в нейтральном статусе, при этом предложив не допускать атлетов, активно поддерживавших спецоперацию на Украине. Итоги консультаций по статусу российских и белорусских спортсменов будут подведены 28 марта.
Бах уточнил, что МОК может рекомендовать запретить спортсменам демонстрировать символ Z. По его словам, Олимпийские игры должны оставаться нейтральными, чтобы быть объединяющей силой.
"Наши принципы ясны - всякая активная поддержка военных действий, в том числе демонстрация символа Z на одежде, в соцсетях и так далее, запрещена. Тот, кто будет это делать, не должен принимать участие в соревнованиях, но это будут решать федерации, так как МОК может только дать рекомендацию", - цитирует Баха Ассошиэйтед Пресс.
Глава МОК также пообещал, что 28 марта, когда исполком МОК обсудит вопрос допуска российских спортсменов, будут озвучены и ориентиры в отношении спортсменов, которые имеют прямое отношение к Вооруженным силам РФ или имеют связи с военными организациями, пишет РИА Новости.
«Для защиты от российской угрозы»
Небензя: режим прекращения огня нереалистичен
Русские десантники сделали невозможное
Словацкий премьер собрался в Москву
Десантники призвали к походу на Киев
«Пушечное мясо» для войны с Россией
Тбилиси лелеет мечту о возвращении двух республик
Парад украинских и европейских нацистов
Реакция Вашингтона на взрывы в Сумах
Трамп и его команда расстроены поведением ВС РФ
Пойдет ли Тегеран на новую "ядерную сделку"
Но Россия не должна обращать на это внимания
Нелегитимный вспомнил, что «Украина - не третьесортная страна»
Главным бенефициаром возможного конфликта станет Израиль
Старые правила новой мировой игры
Лавров предупредил о последствиях
США возобновляют отмененные программы преступного агентства
Но угрожает ли что-то Зеленскому?..
Религиозные корни антироссийской политики Вашингтона
ВСУ кидают новые резервы наемников в Курскую область
Эстония обещает топить гражданские суда в Балтийском море
Трамп недаром потребовал прекратить удары российских ВКС
Русской армии сейчас не нужны масштабные прорывы